image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
да не может стакан работать на форексе. Так как в стакане на фондовом рынке отображаются реальные покупатели и продавцы, то есть те цены которые они просят за акции и цены которые они готовы заплатить за акции. А на форексе нет реальных покупателей и продавцов, если говорить о Мететрейдере 4. Хотя есть платформы где торгуют фючерс на пару например евро доллар, то там отображаются реальные объемы сделок.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А на форексе нет реальных покупателей и продавцов, если говорить о Мететрейдере 4.
Есть ведь некоторые брокеры, которые кроме платформы мт4 имеют в наличии другие платформы, где стаканы существуют. А для опционов даже не знаю как можно приделать стаканы цен, наверное просто опыта просто нет, а ведь также видение объемов должно очень помогать в торговле. А вот веб-платформа по опционам довольно большой минус для хорошей покупки опционов, это просто какая-то по счету производная от обычного метатрейда 4.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я например торгую только валютные пары и даже не использую золото, которое многим нравится и серебро. А потому индекс ДАКС и акции разных компаний я не торгую, так как не понимаю в них ничего, как формируется цена, как она реагирует на уровни или индикаторы или на объемы. Кроме того что мы торгуем с Метатрейдере акции или индексы? Есть много вопросов и решать их просто нет сил, так как много и так работы с анализом валютных пар. Кроме того на бинарных опционах есть много разных торговых инструментов, которых нет на обычном форексе. Где находить графики данных активов я не знаю. Да и есть большой вопрос в правильности котировок по акциям в разных торговых платформах.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): Кроме того на бинарных опционах есть много разных торговых инструментов, которых нет на обычном форексе. Где находить графики данных активов я не знаю.
Ну на этот вопрос я вам могу ответить довольно просто, наибольшее количество торговых инструментов я встречал например в ФортС и на Инсте, на других платформах форекс брокеров их заметно меньше. Некоторые сам смотрю и не знаю что это за торговый инструмент, но и есть и кто-то видимо им торгует. Также заметил, что бывает названия одного и того же ТИ несколько отличаются в названии. Просто подводишь мишкой к инструменту и высвечивается некоторое пояснение, можно их спецификации по каждому посмотреть через символы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
нет но я вопрос немного другой задавал: как торговать эти разные активы, если у нас нет возможности сделать адекватный анализ по определенному выбранному активу? То что в Инсте много торговых инструментов, то это хорошо. Там даже можно сделать добротный анализ на Мететрейдере, только проблема там намного большая, это не возможность войти в сделку при подходе цены к сигнальному уровню. Так как если ставить лимит, то я не могу узнать подойдет ли цена к моему уровню к моей цене через определенной заданное в системе время. Так зачем мне МТ4 если я не могу торговать? Также большое количество активов не говорит о надежности брокера или еще о каких-то положительных качествах брокера бинарных опционов. А наоборот, где есть больше инструментов, которые не возможно проанализировать, там есть больше вероятности слить весь депозит.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
у меня знакомый торгует на Форексклубе, то он привык торговать по их разработанной платформе. У них также есть и платформа метатрейдер 4, но он говорит, что не может привыкнуть к ней. На ихней платформе нужно торговать на фондовом рынке и пару нужно например продавать, а когда закрыть позицию, то нужно ее купить. Короче для меня это тяжелая система и я у них торговал только в Метатрейдере 4. Веб платформы позиционируют как платформы програмы которых не нужно загружать и торговать можно с любого компа. Для новичков это как большой плюс. Так как такая платформа как бы отличается простотой. Но на самом деле мы все прекрасно знаем какие проблемы могут возникнуть при торговле на таких платформах.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Короче для меня это тяжелая система и я у них торговал только в Метатрейдере 4.
Я встречал намного хуже платформы чем Метатрейд 4, хотя схожесть конечно же очень заметная. А вот сейчас ведь уже есть версия и 4 и 5, но были и более ранние. Говорили что 2 версия долго жила. В общем 4 версия проверенна временем и особо менять ничего не нужно, хотя разработчики что-то видимо добавляют, но не все так заметно, но память уже выросла раза в два наверное. А эти веб-платформы хороши только для покупки опционов, а анализ никакой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
А что там добавили в Метатрейдере 5? Насколько я знаю там только цена в пятизначном измерении и невозможно включать противоположные позиции, а все другое сильно и не отличается и не очень принципиально влияет на торговлю и анализ рынка. Вы пишите о памяти, не понять о какой?
я пробовал у какого-то брокера получить деньги в управление, то там на первом этапе вообще давали торговать на какой-то примитивной платформе, где только можно купить и продать и несколько не понятных индикаторов закинуть и больше там ничего не было. И это также не проблема была для меня, так как котировки были одинаковыми как на Метатрейдере, а потому весь анализ я там проводил, а на той примитивной платформе только входил в сделку. Все так как на веб платфоме у обычных брокеров бинарных опционов.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

В принципе на мой взгляд, и то и другое требует не малого опыта. Я сначала не понял как надо торговать на опционах, и только когда наработал опыт на форексе, а потом попробовал опять на опционах поторговать, так намного стабильней получилось. Но в принципе, можно торговать и на опционах и на форексе, так как когда трейдер понимает движения валютных пар и умеет их анализировать, то ему будет понятно куда стоит открывать сделку и по какой валютной паре.
Сергей88
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 25

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Сергей88 »

на БО заработок происходит быстрее чем на форексте, тут большенство форекст тратегий не подойдет для БО,мне больше БО нравиться не надо ждать долго что бы узнать результат по ставке)
Лучший бинарный брокер Verum Option
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»