image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):вам повезло, что комп глюкнул в нужное время по нужной валютной паре.
Cпециально просмотрел, что это был за торговый инструмент, глянул по истории и это индекс по Германии DAX и в терминале обозначен как fdax можете глянуть там процент премии по опциону лишь 40% стоит, почему так занижен непонятно.
Бойко писал(а):А помните случай с американскими трейдерами, когда у них в офите кот жил и случайно прыгнул на клавиатуру и включил с большим объемом сделку, а когда трейдер подошел к монитору, то уведел офигенное заработанное бабло.
Кот у меня имеется, но вход в мою комнату ему как бы запрещен, пусть живет в других. Потому думаю, что с американским котом, это скорее утка была. Просто так ордер кот не откроет, это же нужно набить лот большой и еще потом мышкой навести на "купить-бай" или "продать-селл". Не верю в подобное.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yamchick »

BGT писал(а):Cпециально просмотрел, что это был за торговый инструмент, глянул по истории и это индекс по Германии DAX и в терминале обозначен как fdax можете глянуть там процент премии по опциону лишь 40% стоит, почему так занижен непонятно.
когда процент доходности занижен это может говорить о том, что инструмент не особо ликвиден, или же по нему много кто заработает так как движения слишком предсказуемы имхо)
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Yamchick писал(а):когда процент доходности занижен это может говорить о том, что инструмент не особо ликвиден, или же по нему много кто заработает так как движения слишком предсказуемы имхо)
То что процент занижен ликвидность не может иметь значения, потому как индексами торгует довольно много трейдеров, а индексом DAX тем более. Это самый главный индекс по Европе, а тем более по Германии, если вы конечно в курсе.
Насчет движения по нему, то возможно, хотя он постоянно в длинных позициях мне открыли на короткую.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Yamchick писал(а):когда процент доходности занижен это может говорить о том, что инструмент не особо ликвиден, или же по нему много кто заработает так как движения слишком предсказуемы имхо)
То что процент занижен ликвидность не может иметь значения, потому как индексами торгует довольно много трейдеров, а индексом DAX тем более. Это самый главный индекс по Европе, а тем более по Германии, если вы конечно в курсе.
Насчет движения по нему, то возможно, хотя он постоянно в длинных позициях мне открыли на короткую.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я тоже считаю, что ликвидность тут не причем, так как мы ставим ставки и деньги на бинарных опционах находятся внутри компании. А вот насчет легкого прогнозирования цены по данному торговому инструменту, то это вполне реально. Думаю, что индикаторы тут не могут помочь, а вот уровни вполне могут приносить результаты. Так как данный инструмент торгуют на фондовом рынке, а потому уровневые торговые системы как раз самые эффективные там, и если цены у брокера бинарных опционов такие же как у брокеров которые дают возможность работать на фондовом рынке, то предсказать направление цены достаточно легко. Например у обычного брокера форекс такого торгового инструмента я не встречал.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
есть в терминалах горячие клавиши и одним щелчком позиция открывается даже котом если он прыгнул на клавиатуру. Такое практикуется на фондовом рынке на скальпинге, а потому это реальная ситуация о которой я не раз слышал. В Метатрейдере я не знаю есть такая функция или нет. Но скальпинг я не торгую не на форексе и не на бинарных опционах, а потому такие методики быстрого вхождения в рынок меня не интересуют.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):есть в терминалах горячие клавиши и одним щелчком позиция открывается даже котом если он прыгнул на клавиатуру. Такое практикуется на фондовом рынке на скальпинге,
Наверное вы имели ввиду торговлю по стакану? Видимо у этого кота была девятая жизнь, что он так круто помог хозяину заработать большие денежки! Ну в общем на опционах еще проще бы было через веб-терминал. Может компьютер заглючить и наоткрывать что нибудь непонятное и потом доказывай, что ты не лось. Наверное случались разные случаи, но мне бы подобное никак не понравилось и даже с получением прибыли. если счет не будет большим, то и прибыль будет соответствующей.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Фастовец Николай
что вы имеете ввиду когда говорите, что не встречали такого торгового инструмента? Это речь идет об индикаторах или от акциях, которые торгуются на фондовом рынке?@BGT
я как учился торговать американские акции, то стакан в терминале присутствовал, но вся торговля велась только по уровням. И на цены в стакане мы смотрели, но определяющим моментом при принятии решения о покупке или продаже акций были пробой какого-то уровня и тестирование его после пробоя. Или пробой какого-то уровня после флетового движения.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Например у обычного брокера форекс такого торгового инструмента я не встречал.
Возможно вы просто не торговали у многих брокеров или просто не замечали их подобные торговые инструменты, тем более что у многих имеются только основные, т.е. валютные пары, два метала и наверное все. Многих встречал что было ограниченное количество ТИ.
Бойко писал(а):я как учился торговать американские акции, то стакан в терминале присутствовал, но вся торговля велась только по уровням.
Ну стакан на платформе терминала МТ4 только имеется, но он же не работает вообще. Сколько его не открывал всегда он пустым идет. Может у других брокеров там что нибудь действительно работает. Скорее нужно смотреть на других платформах за ним.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я у некоторых брокеров встречал разные акции или контракты на акции, но я в эти дебри не лезу, так как не понимаю как это торговать. Не знаю какой спред и как работает технический анализ. А о фундаментальном я вообще не говорю. Я начал торговать только валютными парами и многие трейдеры только и валютой торгуют. Толку с такой торговли мало, а потому на рынок акций пока не лезу. Вот если бы я жил только с трейдига и не важно зарабатывал на обычном форексе или на бинарных опционах, то конечно я бы развивался и искал новые торговые инструменты, но увы сейчас для меня это просто не актцально...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):А о фундаментальном я вообще не говорю.
Насчет фундаментального анализа то конечно все больше запутанно, но стоит смотреть на индексы скорее всего. Например если смотрим на индекс ДАКС и что он в росте, то акции по Германии будут расти, аналогично по другим акциям с разных стран. Хотя это скорее следствие, а не причина. В общем некоторую зависимость можно искать по странам по которым выходят новости. Фундамент ведь довольно сложное дело. Вот по нефти например стоит читать сайт Американского института нефти и сайт ФРС и тд...
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»