image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
тренд трендом, но нужно как-то находить сигналы чтоб войти по тренду. Например сейчас евро доллар в каком тренде? Я не знаю как бы глобальных нисходящий, но среднесрочный как восходящий. И как торговать при этом на дневке? @nikolja
а вы торгуете только по индикаторам? Так как всегда говорите о разных индикаторах, а о других методах анализа и инструмента не очень. Есть свои плюсы как на бинарных так и на обычном форексе. Но использовать их в своей торговле пока не удается.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай, при торговле на форексе мне было достаточно индикаторного анализа рынка, а вот на опционах в связи с тем. что нужно еще заранее определять время экспирации опционы приходится применять еще и фундаментальный анализ. К примеру сегодняшняя ситуация по валютной паре фунт доллар показывает, что нет смысла ставить время экспирации при покупке опциона на окончание рабочего дня, так как новости которые двигают фунт вышли еще в средине европейской сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):тренд трендом, но нужно как-то находить сигналы чтоб войти по тренду
Ну сигнал на вход по тренду только один, это после отката.
Фастовец Николай писал(а):Я не знаю как бы глобальных нисходящий, но среднесрочный как восходящий. И как торговать при этом на дневке?
Ну опять же, тренд если смотреть по дневному нисходящий, в этом случаи нужно ждать отката, до ближайшей поддержки и открываться на продажу. Больше вариантов никаких в принципе по торговле по тренду нету. Хотя с бинарными опционами тут конечно намного сложнее, тут нужно входить точно, на форексе в этом плане по легче, можно пересидеть если что.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
ага понятно значит вы любитель пересиживания, вот зачем вам запас прочности. Нет я так уже торговал и доторговался что слил много депозитов. Понятно что после отката можно хорошо войти, вот только вы так и не написали как определить откат и когда купить опцион. При таком падении в несколько тысяч пунктов по паре евро доллар откат на дневке точно нужно ждать пол года. А такая торговля мне не подходит. Мне нужно быстро и сейчас и много.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):вот зачем вам запас прочности.
Ну а как без него? Если я сделал ошибку и получил нормальный убыток, то мне нужен капитал чтобы его отработать, а если у меня капитала после грубой ошибки не осталось, или остался минимальный, то нечем и отрабатывать потери. Тут все логично и просто.
Фастовец Николай писал(а): вот только вы так и не написали как определить откат и когда купить опцион.
А вы что не знаете что такое откат? Идет волна вниз, потом начинается вторая волна, это откат, и если вторая волна не пробила предыдущий максимум то значит это полноценный откат, и можно входить в рынок. Но опять же, это все хорошо работает на форекс, на бинарных опционах тут сложно определить момент когда входить на откате. Тут просто словами не объяснить. тут нужно уже смотреть по ситуации.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Ну не знаю, лично я не обращаю внимание на открытие сессий и появление новостей при торговоле на опционах. Это же не форекс тут больше 90% трейдеров торгуют на опционах м1 и м5 так что ничего серьезного не случится за это время. Ну если я торгую скажем на м5 и тренд нисходящий, я проверяю таймфрейм М15 и если тренды и направление совпадают, я открываю опцион, так безопаснее.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
если трудно объяснить словами, то вы не поленитесь сделайте скрин. Конечно это много времени занимает, но я же делаю если хочу что-то показать.
Yurbol писал(а):Если я сделал ошибку и получил нормальный убыток, то мне нужен капитал чтобы его отработать, а если у меня капитала после грубой ошибки не осталось, или остался минимальный, то нечем и отрабатывать потери.
я вообще в шоке от такой торговли! Вы сколько торгуете на форекс? Что значит нормальный убыток? Ведь трейдер должен наперед знать сколько он потеряет! Что значит грубая ошибка, которая приводит к минимальному капиталу? Так может говорить новичек который месяц на форексе.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Ведь трейдер должен наперед знать сколько он потеряет!
Я вижу вы человек старых правил, который ставит перед собой цель в убытках и прибыли. Тупо поставил один процент убытка на сделку и все. А я не так торгую, хотя раньше торговал точно так, но после обидных ситуаций, когда вроде бы поставил стоп на 1% убытка от сделки, и стоп сработал, а потом резкий разворот и пара пошла в мою сторону перестал так работать. Я смотрю по ситуации и находу принимаю решения когда закрыться, а когда еще поседеть. А самое главное, убыток еще зависит от поддержки и сопротивления, ведь если ставить стопы на этих уровнях, то убыток зависит еще от расстояния, ведь может быть расстояние в 1% убытка, а в некоторых случаях и в 10% убытка. А тупо ставить на сделку 1% процент убытка не ровняясь по уровням, это удел новичков.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Yurbol писал(а): А тупо ставить на сделку 1% процент убытка не ровняясь по уровням, это удел новичков.
Что значит не равняясь по уровням? Тупо выставлять стопы где захотеть? Да конечно ваши стопы срабатывают потому что вы их не правильно выставляете. Или вы думаете что брокер охотится за вашими стопами? Неужели у вас депозит 500000 долларов и брокер специально рисует котировки чтобы сработал стоп?
Yurbol писал(а):Я смотрю по ситуации и находу принимаю решения когда закрыться
я также на одном счете стопов не ставил и на ходу принимал решение. Но в начале этого года швейцарец иена как -то неожиданно улетела на 2000 пунктов вверх, я тем временем вышел кофе попить. Вот и принял на ходу решение. Больше половины депозита ушло, так как я эту пару продавал))) Больше так не торгуйте.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение andrstar »

Фастовец Николай писал(а):Что значит нормальный убыток? Ведь трейдер должен наперед знать сколько он потеряет! Что значит грубая ошибка, которая приводит к минимальному капиталу?
А что разве не может быть серия убыточных сделок при работе на бинарных опционах. А потом трейдер уже что называется удила закусил и пошел в разнос. И все - вот и грубая ошибка, и она может как раз и привести к минимальному капиталу, то есть почти к сливу. И согласитесь что такие вещи вполне могут случиться и не с новичком, что месяц торгует на форексе а вполне с трейдером, который не первый год уже торгует, который имеет наверняка нормальный послужной список удач и заработков. А такие случаи могут произойти с кем угодно, ну естественно не каждый день
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»