image

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Щас важно не останавливаться на каком либо конкретном виде деятельности и выбирать либо форекс либо бинарники
Важно выбирать то, что лучше получается. Знаете, как может быть? Человек торгует на форексе, пытается, и то там не додержал, то там передержал, в итоге результат не радует, хотя смотришь, а с технической стороны вроде бы все правильно было, не на что нарекать. А потом познакомился с бинарными опционами, а тут достаточно минимального - угадать вверх или вниз пойдет цена, и понял, что это у него лучше получается. Если же результаты примерно одинаковы, то можно даже хеджировать торговлю на форексе, сделками на опционах.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
конечно торговые риски на фондовом рынке уменьшаются. Так как торгуя американский рынок мы работаем честно, и также честно работают брокеры. А потому они не могут стать банкротами как наш ММСИС, Пантеон или Дивен. Американские брокеры или брокеры которые предоставляют торговлю американскими ценными бумагами также зарабатывают честно комиссию. Но вот форекс торговать намного сложнее так как цена на нем летает вверх и вниз практически не прогнозируемо, а на фондовом рынке цена ходит медленно по уровням и торговать такой рынок намного проще.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky писал(а):достаточно минимального - угадать вверх или вниз пойдет цена
Так большинство брокеров предоставляющих торговлю бинарными опционами не дают возможности закрывать опционы по рынку поэтому при торговле класическими видами бинарных опционов нужно выбрать правильный срок экспирации бинарного опциона и именно от времени закрытия опциона будет зависить конечный результат торговли трейдера практикующего торговлю бинарными опционами. На форексе такого нет и трейдер может в любой момент закрыть свою позицию и не платить за это комиссию, которая платится к примеру при торговле бинарными опционами в случае если трейдер хочет продлить время экспирации .
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
то как вы думаете где все таки проще торговать на форексе или на бинарных опционах? Я так понимаю вы один из форумчан который прошел огонь и воду и торговал у многих брокеров как на обычном форексе так и у брокеров бинарных опционов. Где вы заработали больше, а где потеряли больше? Мне пока не получается заработать ни там ни там. Если и были какие-то заработки то все деньги забрали ММСИС, Пантеон и Дивен. И я снова остался без денег....
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Но вот форекс торговать намного сложнее так как цена на нем летает вверх и вниз практически не прогнозируемо, а на фондовом рынке цена ходит медленно по уровням и торговать такой рынок намного проще.
Так под фондовый рынок нужно другую торговую систему создавать с учетом воллантильности цены на акции и вообще с учетом того сколько пунктов она проходит за день. Здесь конечно при достаточном капитале имеет смысл все это затевать и практиковать торговлю именно акциями на фондовом рынке, а так с несколькими сотнями долларами можно пока и в торговле на форексе и бинарными опционами попрактиковаться, хотя согласен на форексе, а тем более при торговле бинарными опционами риски куда больше чем при торговле на фондовом рынке ввиду импульсных коллебаний, которые делают крайне сложной работу трейдера по определению среднесрочного и краткосрочного движения торгуемой валютной пары.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
но согласитесь некоторые люди ищут торговые системы по 5 лет и так и не могут ничего заработать на форексе или бинарных. А как только начинают торговать на фондовом рынке то им начинает получаться. Этому есть много примеров, которые подтверждают как Герчик так и Резьвяков и многие другие. Еще говорят, что если трейдер на форексе будет торговать в ноль, то на фондовом рынке он будет асом. Меня сдерживала торговля на фондовом рынке не только через большой порог входа (1000 долларов) но и тем что там очень сложный торговый терминал, например квик. Я его учил но так и не выучил.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):. Где вы заработали больше, а где потеряли больше? Мне пока не получается заработать ни там ни там. Если и были какие-то заработки то все деньги забрали ММСИС, Пантеон и Дивен. И я снова остался без денег....
Конечно на форексе удалось заработать, а на бинарных опционах пока что больше потерял чем заработал, а все из за того что не могу правильно определять время экспирации бинарного опциона и щас уже начинаю практиковать торговлю бинарными опционами где можно закрывать опцион по рынку. Я то движение прогнозирую правильное, просто крайне часто ставил время экспирации 10-30 минут и от этого попадал на коррекции когда позиция закрывалась по ранее выставленному времени экспирации в убытке.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Так под фондовый рынок нужно другую торговую систему создавать с учетом воллантильности цены на акции и вообще с учетом того сколько пунктов она проходит за день.
А вы думаете, что если к примеру акции какой-либо компании за день проходят больше пунктов, чем пара евро-доллар на форекс, то ТС не будет работать на фондовом для акций? Я что=то сомневаюсь, будет она работать. Множество же торговых стратегий, роботов (советников) работают на отлично практически для всех торговых инструментов на форекс, просто в зависимости от валатильности торгового инструмента выходит меньше прибыли. Сигналы они везде одинаковы, а валатильность только сказывается на проценте прибыли в пунктах. Ну по крайней мере лично мне так кажется, возможно я и ошибаюсь, не буду спорить, так как на фондовом я еще не торговал, и не знаю, что к чему там. Да и не я один, я уверен, что 99% пользователей форума также не имели дел с фондовым.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
аналогичная ситуация и у меня. На форексе удавалось сорвать достаточно большой куш. Бывало что более тысячи долларов выводил, а вот на бинарных опционах пока все плохо. Пока не могу подобрать прибыльную торговую систему. А где можно работать с условиями чтобы закрывать опцион по рынку? Я такого не встречал у тех брокеров с которыми работал и работаю.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы или форекс, что выбрать?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, я на фондовом рынке тоже еще не торговал на реальном торговом счете, но вот по паре киви доллар к примеру моя т.с трендовая некогда не будет давать профит так как пара мало того, что с низкой воллантильностью так еще и основные движения проходят во время азиатсткой сессии когда выходят все основные новости по Австралии. А у меня ведь трендовая торговая система торгуя по которой важно чтобы тренды на внутридневном движении формировались в период американской и европейской сессии, а не в период азиатской когда я сплю. Правда низковолантильнными парами я успешно могу торговать по бинарным опционам и даже торговал на два касания в профит, правда с экзотическими видами бинарных опционов лучше уже завязывать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»