image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а):Если честно я уже бы платил налоги, но если бы брокеры не кидали своих клиентов и выплачивали деньги.
А вот это уже отдельная тема. Налоги должны платиться не просто так, а за какие-то блага, в данном случае государство должно взять под контроль сферу заработка в интернете и жестко контролировать участников рынка, чтобы никаким пирамидам-мошенникам здесь места не было бы, тогда и есть смысл платить налоги. Если же все на свой страх и риск, то и налоги должны быть тоже по желанию.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky так налоги нужно по сути платить даже за выиграшь в лоторею не то что при работе в интернете. Государству по большому счету все равно каким образом Вы зарабатываете и главное чтобы Вы со своего заработка платили налог. А то что контролировать нужно интернет заработки и фирмы, которые находятся в интернете это я согласен, только каким образом если эти все фирмы зарегестрированы в офшорной зоне ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Если честно я уже бы платил налоги, но если бы брокеры не кидали своих клиентов и выплачивали деньги.
А это налоговую не волнует. Вы сами выбираете с кем работать и с кем зарабатывать, налоговая вам не советует и не принуждает работать с мошенниками. Если заработали что-то то платите. Но я вам скажу одно, что если вы платили налоги от заработка в интернете, то вы имеете права на защиту от государства в случаи мошенничества против вас. Если вы же не платили налоги, и сейчас подадите в суд на брокера который вас обманул, то вы не имеете право на защиту, так как вы сами нарушали закон, не платя налоги.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Государство ничего не контролирует, а я в свою очередь не вижу, за что мне необходимо платить налоги. Если бы был жесткий принудительный контроль, все конечно были бы вынуждены это делать, а так, я получается рискую, когда вкладываю деньги в брокера для торговли, потому как из-за неторговых рисков могу потерять все. Государство меня от этого не страхует, соответственно непонятно, за что я должна платить налог.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Yurbol
По сути нет нет закона об оплате налогов на криптовалюты, по сути если вы получаете доход на вебмани вы в праве ничего не платить. Я гражданин Польши и закона о налогах у физ.лиц на такую деятельности нет, по сути я могу лишь сообщить о своих доходах государству ежегодно, но ничего не платить. Что касается суда, суд по любому должен предоставить вам защиту.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Martin писал(а):По сути нет нет закона об оплате налогов на криптовалюты
Вы или не понимаете, или не читаете что пишут. Нету по сути закона об уплате налогов от бинарных опционов, форекса, инвестиций в ПАММ-счета и т.д. Нету таких законов, но есть один единый закон, который называется уплата налогов от заработка в интернете. Этот закон распространяется на все виды заработка в интернете и на вашу криптовалюту тоже. Так что не нужно себе самому вбивать в голову то, что нету законо на тот или иной вид заработка. Государство уже все продумало и их не надуришь.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, так платить нужно только с прибыли, а если прибыли нет то просто ставите ноль, так как убыток нет смысла прописывать. Что касается страховки от государства, то пока и банковская сфера не подлежит такой страховке не говоря уже о торговле бинарными опционами где риски по сравнению с банковской сферой в сотни раз больше. Кроме того существуют и не торговые риски. которые также больше чем в банковской сфере.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
вы подвели правильный итог. На сегодняшний день налоговикам не интересен форекс и бинарные опционы. Так как компании работают в офшорах и практически все трейдеры теряют деньги. Те трейдеры которые зарабатывают деньги не могут их вывести и переходят к серьезных европейским брокерам. Как в таких обстоятельствах работать государству в направлении регулирования этого вида бизнеса и соответственно облагать налогом и трейдеров и компании. Думаю пока это направление не актуально для государства, а потому такой бардак в этой области и творится.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Lucky. так если речь идет о таких солидных суммах в несколько десятков тысяч долларов то безусловно лучше заплатить налоги и как говориться не переживать что Вас поймают, а тратить деньги куда необходимо.
Все солидные суммы обычно выводятся на оффшорные карты. Сейчас такое время, что брокер сам предлагает крупным клиентам возможности налоговой оптимизации и сам выпускает карты, только они в обслуживании не самые дешевые, но для хорошего депозита вполне сойдут. И можно спать спокойно и дальше, при этом никаких налогов не платить.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, кстати я слышал, что такие карты доступны для клиентов брокеров предлагающих торговлю на форексе, но вот для клиентов которые торгуют именно бинарными опционами такие карты выпускают ? Там в обслуживании если я не ошибаюсь около 3-5 процентов получается только процент берет за обналичивание денег, а если платить налог то выходит 4% нужно платить с чистой прибыли в пенсионный фонд, вот и думай что выгоднее.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»