Бинарные опционы и налоги

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Бинарные опционы и налоги

Сообщение Lucky » 06 мар 2015, 12:34

Бойко писал(а):Если честно я уже бы платил налоги, но если бы брокеры не кидали своих клиентов и выплачивали деньги.

А вот это уже отдельная тема. Налоги должны платиться не просто так, а за какие-то блага, в данном случае государство должно взять под контроль сферу заработка в интернете и жестко контролировать участников рынка, чтобы никаким пирамидам-мошенникам здесь места не было бы, тогда и есть смысл платить налоги. Если же все на свой страх и риск, то и налоги должны быть тоже по желанию.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 06 мар 2015, 15:30

Lucky так налоги нужно по сути платить даже за выиграшь в лоторею не то что при работе в интернете. Государству по большому счету все равно каким образом Вы зарабатываете и главное чтобы Вы со своего заработка платили налог. А то что контролировать нужно интернет заработки и фирмы, которые находятся в интернете это я согласен, только каким образом если эти все фирмы зарегестрированы в офшорной зоне ?

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Yurbol » 06 мар 2015, 15:59

Бойко писал(а):Если честно я уже бы платил налоги, но если бы брокеры не кидали своих клиентов и выплачивали деньги.

А это налоговую не волнует. Вы сами выбираете с кем работать и с кем зарабатывать, налоговая вам не советует и не принуждает работать с мошенниками. Если заработали что-то то платите. Но я вам скажу одно, что если вы платили налоги от заработка в интернете, то вы имеете права на защиту от государства в случаи мошенничества против вас. Если вы же не платили налоги, и сейчас подадите в суд на брокера который вас обманул, то вы не имеете право на защиту, так как вы сами нарушали закон, не платя налоги.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Lucky » 06 мар 2015, 16:48

@nikolja
Государство ничего не контролирует, а я в свою очередь не вижу, за что мне необходимо платить налоги. Если бы был жесткий принудительный контроль, все конечно были бы вынуждены это делать, а так, я получается рискую, когда вкладываю деньги в брокера для торговли, потому как из-за неторговых рисков могу потерять все. Государство меня от этого не страхует, соответственно непонятно, за что я должна платить налог.

Lucky
Писатель

Сообщение Martin » 06 мар 2015, 17:36

@Yurbol
По сути нет нет закона об оплате налогов на криптовалюты, по сути если вы получаете доход на вебмани вы в праве ничего не платить. Я гражданин Польши и закона о налогах у физ.лиц на такую деятельности нет, по сути я могу лишь сообщить о своих доходах государству ежегодно, но ничего не платить. Что касается суда, суд по любому должен предоставить вам защиту.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 06 мар 2015, 17:58

Martin писал(а):По сути нет нет закона об оплате налогов на криптовалюты

Вы или не понимаете, или не читаете что пишут. Нету по сути закона об уплате налогов от бинарных опционов, форекса, инвестиций в ПАММ-счета и т.д. Нету таких законов, но есть один единый закон, который называется уплата налогов от заработка в интернете. Этот закон распространяется на все виды заработка в интернете и на вашу криптовалюту тоже. Так что не нужно себе самому вбивать в голову то, что нету законо на тот или иной вид заработка. Государство уже все продумало и их не надуришь.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 06 мар 2015, 18:24

Lucky, так платить нужно только с прибыли, а если прибыли нет то просто ставите ноль, так как убыток нет смысла прописывать. Что касается страховки от государства, то пока и банковская сфера не подлежит такой страховке не говоря уже о торговле бинарными опционами где риски по сравнению с банковской сферой в сотни раз больше. Кроме того существуют и не торговые риски. которые также больше чем в банковской сфере.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 06 мар 2015, 19:21

@Lucky
вы подвели правильный итог. На сегодняшний день налоговикам не интересен форекс и бинарные опционы. Так как компании работают в офшорах и практически все трейдеры теряют деньги. Те трейдеры которые зарабатывают деньги не могут их вывести и переходят к серьезных европейским брокерам. Как в таких обстоятельствах работать государству в направлении регулирования этого вида бизнеса и соответственно облагать налогом и трейдеров и компании. Думаю пока это направление не актуально для государства, а потому такой бардак в этой области и творится.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Lucky » 07 мар 2015, 14:23

nikolja писал(а):Lucky. так если речь идет о таких солидных суммах в несколько десятков тысяч долларов то безусловно лучше заплатить налоги и как говориться не переживать что Вас поймают, а тратить деньги куда необходимо.

Все солидные суммы обычно выводятся на оффшорные карты. Сейчас такое время, что брокер сам предлагает крупным клиентам возможности налоговой оптимизации и сам выпускает карты, только они в обслуживании не самые дешевые, но для хорошего депозита вполне сойдут. И можно спать спокойно и дальше, при этом никаких налогов не платить.

Lucky
Писатель

Сообщение nikolja » 07 мар 2015, 15:08

Lucky, кстати я слышал, что такие карты доступны для клиентов брокеров предлагающих торговлю на форексе, но вот для клиентов которые торгуют именно бинарными опционами такие карты выпускают ? Там в обслуживании если я не ошибаюсь около 3-5 процентов получается только процент берет за обналичивание денег, а если платить налог то выходит 4% нужно платить с чистой прибыли в пенсионный фонд, вот и думай что выгоднее.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 08 мар 2015, 13:35

Бойко писал(а):На сегодняшний день налоговикам не интересен форекс и бинарные опционы.

Я лично считаю, что налоги им всегда интересны и при том любого вида. Потому как тратится все больше и больше, а толку от этих налогов все меньше и меньше. Облагать налогом весь форекс и бинарные опционы оказалось налоговикам довольно твердым камушком как бы еще не зубам им. Но можно с большой уверенностью сказать, что со временем все же придется проплачивать все наши прибыли, хочется только надеяться на то, что все будет цивилизованно в этом плане. Даже в Откровении об этом сказано но символично естественно.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Lucky » 08 мар 2015, 14:25

nikolja писал(а):Lucky, кстати я слышал, что такие карты доступны для клиентов брокеров предлагающих торговлю на форексе, но вот для клиентов которые торгуют именно бинарными опционами такие карты выпускают ?

Значит надо торговать БО у тех брокеров, которые предоставляют возможность торговли на форексе. У Инсты раньше была такая карта, потом они не работали с ней, не знаю временно или навсегда, перестала за этим следить. У Робо есть такая карта и сейчас для форекса, у Робоопциона не увидела, но есть другие системы.Например, можно выводить на Вебмани, а оттуда на оффшорную карту Пайонера, которую можно у Пайонера заказать самостоятельно. Главное - в окупаемости, если доходы позволяют содержать карту, значит легче делать это, чем платить налоги.

Lucky
Писатель

Сообщение BGT » 10 мар 2015, 00:12

Что-то сильно сомневаюсь, что кто нибудь платит налоги при получении прибыли с БО. На трейдинге только двое человек писали, что должны платить и лишь потому, что торговали через банк, а там как бы все идет под контролем и никуда не денешься. Или вообще сразу изымали налог на прибыль при выводе средств. Думаю пока сильно заморачиваться нет смысла. А что если начнется, то тогда что-то и придумаем. Прибыль любая с интернета довольно сложно определить. Нужны новые программы для налоговой и новая техника.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Yurbol » 10 мар 2015, 02:10

BGT писал(а):Что-то сильно сомневаюсь, что кто нибудь платит налоги при получении прибыли с БО.

Как вы читаете я не пойму. Я в этой теме раза три писал что я плачу налог от заработка в интернете. А зарабатываю в интернете я по разному. За счет своего личного сайта, торговлей на форекс и бинарных опционах, на инвестициях в хайпы и ПАММ-счета. За все это я плачу и буду платить налог. Так что перед вами уже первый человек который не уходит от налогов, и таких как я полно. Особен среди тех, кто делает более-менее нормальные деньги а интернете а не копейки.

Yurbol
Модератор

Сообщение andrstar » 10 мар 2015, 09:07

Ну ведь вы налоги платите не потому что вы сознательный до корней волос, а скорее всего потому что вы живете в РБ. Ведь так? А если бы вы жили в Украине и никто бы вас не дергал за ваши прибыли в интернете вы бы пошли добровольно платить налоги? В то время как государство забирает у вас последнее с нищих зарплат и пенсий увеличивая до бешеных размеров комуналку и взвинчивая цены на продукты. Лично я добровольно никогда не пойду в налоговую. А если и кто то задаст вопрос всегда буду искать лазейки в законах до последнего. Потому что отдавать это государству ну никакого желания нет.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами