image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Lucky
Вы хотите сказать что какой то Вася у нас зарабатывает регулярно такие суммы на форексе или на бинарных опционах? Ну если он так сумел много заработать то он должен найти способ как сделать так, что бы эти суммы не приходили к нему именно от какого то юридического лица. Потому что в этом случае эти суммы можно предствить как оплата за что то - вид деятельности , или оплата услуг и товаров. В таком случае конечно эти суммы будут признаны доходом и будут подлежать налогообложению на общих условиях. Но если эти суммы проводить через обменные пункты и выводить все это на карту то в этом случае это будет выглядеть как перевод от частного лица частному лицу. И в этом случае доказать что это доход за какой то вид деятельности будет достаточно сложно. И тогда в лучшем случае это будет выглядеть как подарок и налог в этом случае как и с наследства - 1%. Так может лучше такой вариант выбрать?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, опять таки если кому либо будет нужно их вышестоящих органов, которые проводят контроль доходах граждан то они все эти схемы на раз определят, так как не первый год уже работают и полностью все знают нюансы. Я не вижу смысла скрывать от налоговой большие доходы. так как все равно и после уплаты налогов неплохая прибыль получится. Вопрос в том каким образом нужно оформлять уплату налогов на прибыль полученную при торговле бинарными опционами ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение filatd »

@nikolja

Основная проблема это правильная уплата налогов и подтверждение получения прибыли, на данный момент любые вопросы с прибылью онлайн у налоговиков вызывают удивление. Поэтому если даже платить налоги, есть вероятность что все равно налоговые органы могут дать штраф, так как пока нет системы начисления налогов на прибыль от опционов. Но если трейдер вышел на постоянную хорошую прибыль, то лучше узнать все подробности и платить налоги, чем постоянно искать серые способы обналичивания прибыли.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Не вижу ни каких проблем. Я вот в конце февраля ходил платить налоги. Сотрудник мне все объяснил как заполнять декларацию, и не нужно было никак подтверждать свои доходы. Я все заполнил, прописал полученную прибыль за год, а они просто сказали, если я что-то утаил и они проверят, то будет штраф. Главное все правильно посчитать и указать ту сумму, которую ты получил, тогда проблем не будет.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

filatd, так а какая тут система может быть уплаты налогов если она везде одинаковая. 4 процента на прибыль если я не ошибаюсь то надо платить и плюс отчисления в пенсинный фонд, так то при солидном доходе к примеру в 10 тысяч долларов в месяц заплатить 500 долларов налога не сильно накладно. просто не кто не хочет возиться с бумагами и опять таки указывать род своей деятельности, так как многие люди относятся к торговле на форексе и бинарными опционами с непониманием.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если не знаете, то не говорите. Уплата налогов от заработка в интернете следующая. Если вы работаете по упрощенному варианту, то платите налоги раз в год в размере 13% от своего заработка за год. Этот налог не отчисляется в пенсионный фонд! Если вы на свой заработок в интернете оформляете ИП, то платите 7% каждый месяц от своего заработка за месяц, и этот налог отчисляется в пенсионный фонд. Я вот платил недавно в конце февраля и все узнал от сотрудников.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Lucky
Вы совершенно правы. Некоторые банки оставляют право отслеживать счета пользователей, особенно если это требует государство. Поэтому инвесторы, миллионеры и некоторые трэйдеры хранят деньги в банках Кипра и Швеции где банк и само государство не имеет право отслеживать счёта и средства вкладчиков. Сам храню деньги на Кипре, в целом доволен.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
согласен насчет вывода средств через обменники на банковские карты, так как деньги поступают от физического лица, а потому и не облагаются налогами. У меня сейчас проблемы с выводом средств у таких брокеров как Пантеон и Дивен. Подал заявку с Пантеона еще в декабре и денег нет. 22 января подал заявку на вывод средств в компании Дивен и также деньги не выплачивают. Работаю с этими брокерами достаточно долго, а теперь денег не могу забрать. И что делать не знаю.....вот такой наш форекс и брокеры на постсоветском пространстве....
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@Бойко
Чаще всего брокеры "медленно" выводят деньги на карту или счёт в банке. Вы ведь запросили вывод на банковскую карту/счёт, так? Сам процесс вывода денег на карту у моего брокера занимал более 20 дней, при этом банк взял довольно крупную комиссию. Сейчас же предпочитаю выводить деньги на вебмани, где я и создал карту от вебмани и при этом комиссия снимается лишь системой вебмани, это 0.8% да и вывод у брокеров на эту систему не занимает более 3-ёх дней.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
да нет деньги я выводил на вебмани. А они не выводит потому что у Пантеона проблемы с вебмани, потом проблема хищения финансовым директором денег, потом продажа компании Форекстренду, и так далее и тому подобное. Дивен после обвала швейцарца потерял 65000 долларов, а так как это компания молодая, я так понял они на грани банкротства. Если честно я уже бы платил налоги, но если бы брокеры не кидали своих клиентов и выплачивали деньги. Тут на форексе заработать тяжело. А когда заработаешь, то они еще и денег не выплачивают....
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»