Бинарные опционы и налоги

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Бинарные опционы и налоги

Сообщение BGT » 29 янв 2016, 02:30

Думаю что любые интернет заработки еще долго налоговая не сможет прибрать к рукам. А как нас всех трейдеров проверить? Во-первых трейдеров довольно много сейчас и к томуже брокеров не меньше. То как узнать, что трейдер Федор торгует в какой-то компании и именно там получил прибыль? Это или компания эта даст информацию ли сам трейдер придет и скажет, что он лох и хочет чиновникам жизнь улучшиить ))). Ох блин не могу. Как узнал кто самый богатый в Европе человек. ))) Ну-ну а вы платите налоги.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение spartak » 29 янв 2016, 09:22

Наверное это даже лучше будет, если налогом интернет деятельность не будут облагать. Да и это хорошо, потому что все равно деньги идут не понятно куда, а так хоть прибавка остается. Да и не все так просто, ведь компания которая зарегистрирована не в этой стране не может платить налог, когда по сути она и не работает там.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Bin » 27 апр 2016, 18:16

Лично я думаю, что трейдинг, что на форексе что на бинарных опционах, не скоро станет налогооблагаемым видом деятельности. Об этом уже достаточно давно идет речь, но так ничего и не предпринимают по этому вопросу.

Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Qatar » 27 апр 2016, 18:47

BGT писал(а):Думаю что любые интернет заработки еще долго налоговая не сможет прибрать к рукам. А как нас всех трейдеров проверить? Во-первых трейдеров довольно много сейчас и к томуже брокеров не меньше.

Да дело даже в количестве трейдеров, просто у государства нет способов контроля подобных брокеров. Где они все зарегистрированы? Лицензирования тоже на горизонте не видать (в отличие от форекс-брокеров, которых взяли в оборот и даже кто-то лицензию умудрился получить) и соответственно в перспективе тем кто зарабатывает на опционах можно голову не греть налогами.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Marley » 27 апр 2016, 20:34

Я думаю что в плане налогов всё реально просто так как налогом не что не облагаться есть конечно такие брокеры БО где есть налоги но он там берётся за то что вы если что сможете вернуть свои деньги в случаи скама. такое предложение достаточно заманчивое и если мни пользоваться то я думаю у вас если что всё будет в порядке и не каких проблем в дальнейшем не будет.

Marley
Писатель

Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Бинарные опционы и налоги

Сообщение sv16 » 09 май 2016, 16:10

доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .

sv16
Писатель

В кошельке: 10.56
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение SanSan » 09 май 2016, 20:31

sv16 писал(а):доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .

А при чем тут государство, а самое главное, какую законодательную базу вы еще хотите, чтобы платить налоги? Она существует уже давно, любой гражданин платит налоги от своих доходов, неважно с чего он их получил, от копания ям или от игры на бирже, то есть не нужно каких то специальных законов, для налогов на доходы от бинарных опционов. Там просто отличается от того, как получены эти доходы, то есть как юридическое лицо вы счет открывали или как частное. Если вы открывали его как частное лицо, вы платите налог на доходы для физических лиц. Законы по этим налогам давно есть, а уж соблюдать их или нет, это уже вам решать, государство тут обвинять не в чем.

SanSan
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sazhnev » 13 июн 2016, 10:07

Все верно, общий закон есть, но у нас весь народ от бедного до богатого очень не любит платить налоги))и тут уже все равно чем ты занимаешься. Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньгиушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.

Sazhnev
Читатель

В кошельке: 1.65

Сообщение Qatar » 13 июн 2016, 17:19

sv16 писал(а):доброго времени суток !В принципе налоги платить надо с любого дохода .Но для этого государству необходимо подвести законодательную базу .под это дело . но не всегда государство заинтересовано в грамотных законах .

Ну вот когда реализуют механизмы контроля за доходами от бинарных опционов, тогда и будут платить. Сейчас этого нет, тут даже за обменом наличной валюты не могу наладить контроль для уплаты налогов в бюджет.
Sazhnev писал(а):Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньги ушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.

Не будут платить - это сущность человеческая. Пока политику кнута не включат.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение sv16 » 17 июн 2016, 11:49

Qatar писал(а):Да дело даже в количестве трейдеров, просто у государства нет способов контроля подобных брокеров. Где они все зарегистрированы? Лицензирования тоже на горизонте не видать (в отличие от форекс-брокеров, которых взяли в оборот и даже кто-то лицензию умудрился получить) и соответственно в перспективе тем кто зарабатывает на опционах можно голову не греть налогами.

Есть официально зарегистрированные брокеры -у которых торгуют трейдеры . И это могло бы служить механизмом для налогообложения ,если с умом подойти к этому вопросу . Тогда в случае уплаты налогов трейдерам еще и рабочий стаж засчитывался бы .... но налогообложение в этой сфере довольно сложный процесс.

sv16
Писатель

Сообщение SanSan » 18 июн 2016, 01:03

Sazhnev писал(а):Все верно, общий закон есть, но у нас весь народ от бедного до богатого очень не любит платить налоги))и тут уже все равно чем ты занимаешься. Я считаю люди активнее платили бы налоги, если бы видели на что конкретно их деньгиушли, чтобы понимать что их вклад в жизнь государства был важен и возможно они сами или их родные, их микрорайон потом будут пользоваться тем, что приобрели на эти налоги.

Это невозможно, ну как вы каждому человеку покажите, нач тио именно ушли его деньги? Ведь в бюджет платит огромная масса народа и там нет распределения на деньги Васи или деньги Пети, то есть деньги Васи мы заплатим учителям, а вот деньги Пети потратим на дороги. А так, мне кажется, что если торговля дает стабильный доход, то почему бы и не заплатить с него налоги?

SanSan
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Sazhnev » 21 июн 2016, 11:25

Ну возможно вы и правы, но согласитесь,что должна быть хоть какая-то отчетность перед народ, куда ушли налоговые средства, хотя бы вообщем. Вот к примеру дороги ужасные, хотя сбор все платят, куда идут деньги?якобы что-то делается. А если бы каждый месяц автоматически вывешивались отчеты куда и что потрачено и где что сделано, то люди могли бы проверить, посмотреть и может больше доверяли чиновникам и охотнее платили. А так: деньги платят, результат не видно, соответственно желания платить - ноль.

Sazhnev
Читатель

В кошельке: 1.65

Сообщение Qatar » 21 июн 2016, 12:54

sv16 писал(а):Есть официально зарегистрированные брокеры -у которых торгуют трейдеры . И это могло бы служить механизмом для налогообложения ,если с умом подойти к этому вопросу . Тогда в случае уплаты налогов трейдерам еще и рабочий стаж засчитывался бы .... но налогообложение в этой сфере довольно сложный процесс.

Да государство вроде не инициировало даже запроса на подобный анализ, хотя реально понимают что налоги можно рубить. Только он настроено снимать налоги в будущем, но никак не рабочий стаж учитывать. Суммы то приличные ходят в этой теме, для бюджета нужное в наше время.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение sv16 » 23 июн 2016, 09:03

@Qatar
но если платишь подоходный налог - стаж засчитываться должен ... возможно я заблуждаюсь

sv16
Писатель

Сообщение Qatar » 23 июн 2016, 12:32

sv16 писал(а):но если платишь подоходный налог - стаж засчитываться должен ... возможно я заблуждаюсь

Нет, вы же можете к примеру просто получить деньги в лотарею (кажется снизили с 30 до 13%), получить доход от квартиры. Даже на курсах обмены валюты в обменниках - тоже хотят. И до опционов и форекса пока не приблизились - вот где золотая жила для бюджета.

Qatar
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами