image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

On1ix писал(а):Ходит миф, что в Америке каждую операцию свыше 10000$ отслеживает налоговая, по этому, безопаснее передавать несколько переводов по 9999$, но это ведь наивная глупость, согласитесь? Налоговая если и имеет каналы отслеживания, то очевидно, что по месячному лимиту человека.
Дело в том, что в любом случае для того чтобы получить всю информацию о финансовых операциях того или иного клиента через банк, налоговой службе необходимо получить на это решение суда и только по решению суда есть возможность в рамках закона получить информацию у ваших возможно незадекларированных доходах. Я не думаю, что решение суда налоговая служба будет получать исходя из вашего месячного дохода в несколько 1000 долларов, который она определила какими-либо неофициальными методами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

BlackAngel писал(а):А разве есть налоги? Я что то раньше их со всем не замечал. Вот у меня много знакомых торгуют на бинарных опционах и не каких налогов там просто нету.
где там просто нету? На бинарных опционах? Да брокеры бинарных опционов не должны за вас платить налоги. Вы зарабатываете деньги на опционах, выводите деньги на банковскую карту, а это уже ваш доход. И в начале нового года вы подаете декларацию о доходах с вычетом процентов которые вы должны заплатить в госбюджет. Есть брокеры на форексе и на фондовом рынке которые платят за трейдера налог. Но брокеры бинарных опционов зарегистрированны в офшорах, а потому они за вас платить налог не будут.
Miss Stranger
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 18

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Miss Stranger »

@Фастовец Николай
Круто) Значит у них вообще нигде "вывод" не высвечивается....интересно-интересно)
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

aptyp67 писал(а):Банки не сливают информации по налогам, ведь хотят сохранить своих клиентов, это очевидно, иначе бы уже пол страны сидело за уклонение.
Это логичный подход. Я также говорил с представителем банка, который мне сказал, что доходы их клиентов это банковская тайна. И банк не разглашает информацию о своих клиентах налоговой. Хотя были ситуации когда доходами интересовалась внутренняя служба безопасности банка. Вот интересно с какой целью они это делают? Ведь после нескольких таких вопросов действительно владелец счета перестанет работать с банком, а это уменьшение клиентской базы и соответственно уменьшение прибыльности банка.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
Опыт общения с внутренней службой безопасности у меня есть. Это вроде нашего любимого антифрода на стандартных брокерах. Они выслешивают мошенническую деятельность клиентов, связанные с жалобами и даже пытаются предотвратить эти жалобы, когда видят потенциально опасные операции на картах клиентов.
К НАЛОГОВОЙ антифрод не относится вообще.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

aptyp67 писал(а):К НАЛОГОВОЙ антифрод не относится вообще.
ну хорошо припустим... если на мою карту банка приходят каждый месяц сумма равна эквиваленту в 5000-10000 долларов, вы считаете что проблем не будет с службой безопасности банка? Если деньги которые я зарабатываю на финансовом рынке обналичиваю у этого банка и они попадают через онлайнобменник от физического лица. Если физическое лицо всегда переводит такие суммы вам не кажется это подозрительно? Как банкиры работают с такими клиентами? Не могут они потребовать отчета по данным деньгам? Возможно они пригрозят сдачей информации в налоговую?
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Bin »

@Фастовец Николай
Сейчас банки заинтересованы в богатых клиентах и это необязательно должны быть юридические лица, физицеские лица с кругленькой суммой им тоже интересны. В банках им определяют вип статус, который дает большие привелегии и льготные дополнительные услуги: личный финансист, экономист и даже юрист. А как же счета и ячейки в швейцарских банках, они не редко оформлены на конкретного человека.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Bin
меня это совсем не интересует, так как я бедный клиент и к вип статусу мне еще годы торговли на финансовых рынках и то под знаком вопроса, буду ли я зарабатывать тысячами долларов в месяц. А пока несколько сотен в месяц могу вывести и это предел. А потому мне интересно могут ли быть проблемы при этом и когда они начнутся и как с этим бороться официально. То есть как платить налог, сколько платить и как обойти и не заплатить и при этом чтобы не было никаких проблем.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
Сумма в 5000$ в месяц ещё не является такой большой, чтобы возникали проблемы на данном фоне. Для вывода крупных сумм можно использовать зарубежные транши, проводить деньги через офшоры, но суммы в 5000$ будут смешными для подобных операций и вызовут не мало проблем - комиссии и т.д., т.ч. пользуйтесь прямыми переводами и забудьте про налоговую на свой страх и риск, либо, платите налоги официально.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Я могу уверенно сказать что через такие офшоры или допустим дорогие места,уверенным можно быть всегда,но комиссия будет велика.Я конечно выводом огромных сумм не занимаюсь,торговля еще очень мала и вывод 100 долларов это будет моим стабильным заработком за месяц,но факт в том что этот предел 100 долларов я могу быть уверенным в стабильности,главное не делать дополнительные налоги себе в работе,это про спешку и про убыток и в не правильной аналитике налог сделаем сами себе и наказывать себя я не хочу.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»