image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Miss Stranger
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 18

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Miss Stranger »

Фастовец Николай писал(а):выписку где будет показано какие доходы у меня прошли через налоговую и какие налоги с этих доходов я получил. Данная справка будет готова через неделю. А потом я напишу на форуме контролирует налоговая перевод денег через онлайн обменники или нет.
Будем вам очень признательны за подобную информацию!)))
Nataly
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 35
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Nataly »

aptyp67 писал(а):Самая большая опасность наступает, когда трейдер выводит крупные суммы на банковские карты, или же ещё хуже - постоянно вводит-выводит деньги на личные нужды или боится оставлять их на счету у брокера. Такие крупные транзакции и вызывают сомнение налоговой, которая замается дополнительной проверкой причины возникновения средств и почему налоги не были уплачены!
Да не выводят они больше суммы денег на банковские карты отечественных банков. Ради этого они тратят определенную сумму денег и открывают для себя офшорные счета. Либо же выводят наличные средства не на карту, а при помощи обменных компаний сразу деньги на руки получают. При этом нигде полученные суммы ни в каких банках не фиксируются.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Nataly писал(а):Либо же выводят наличные средства не на карту, а при помощи обменных компаний сразу деньги на руки получают. При этом нигде полученные суммы ни в каких банках не фиксируются.
Не все так просто и для реальной работы придется ни раз фигурировать во всех возможных отчетностях, в том числе и отчетности обменника для налоговой, или думаете они не передают данные сведения? Передают, ещё и как. Ведь не будут же они прикрывать Вас за счет себя, т.е. подставлять себя? Когда налоговая придет, то виноваты будут все, кроме их самих. Бинарные опционы ничем не отличаются от других финансовых отраслей, при чем все сливают инфу в налоговую.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Будем реалистами, налоговая не просматриваем дела мелких персонажей, ведь им не интересно копаться в делах простых смертных, им подавай крупных игроков, с которых и можно поживиться.
Это не просто мораль, серьёзно, если балансовые операции по карте превышают 100 000 в месяц, то ждите налоговой в гостях, а если меньше - может и пронесет.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Miss Stranger
Ну вот и пришел понедельник и сегодня я заходил в налоговую и взял расшифровку по моему идентификационному коду приходы за полтора года и информацию о налогах которые с меня забирали. И так по мне все чисто. Налоги я плачу с основной работы, все как должно быть. Также вылезла какая-то не большая сумма по Приват банку. Налог 14 гривен, это меньше одного доллара. Не знаю что это такое. У меня был депозит и проценты я получал, возможно что-то там вылезло. Но самое главное что ничего не вылезло с тех доходов которые я выводил с бинарных опционов и форекса.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

On1ix писал(а):Это не просто мораль, серьёзно, если балансовые операции по карте превышают 100 000 в месяц, то ждите налоговой в гостях, а если меньше - может и пронесет.
А почему вы решили, что именно доходы превышающие 100000 долларов в месяц заинтересует налоговую службу ? Я Вот пример услышал, что если единоразово выводить более 5000 долларов от какой-либо деятельности в интернете что можно ждать визита налоговой службы, так как они отслеживают такие операции и последующих версиях происхождения денег. 100000 долларов это слишком большая сумма и такие деньги даже торговлей бинарными опционами мало кто зарабатывает.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

если бы я зарабатывал 5000 долларов в месяц торгуя на рынке, то я бы эту сумму не выводил на банковскую карту. Так как в гривнах это 115000 грн. А это уж больно большая сумма. Я например читал условия в онлайнобменнике киевском, что можно вебмани перевести на их счет и поехать к ним на офис и сказать код подтверждения. После попадания денег им на счет вебмани они дают наличку на руки с вычетом комиссии. И не налоговая, не внутренняя служба банка ничего не узнает)))
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

А разве есть налоги? Я что то раньше их со всем не замечал. Вот у меня много знакомых торгуют на бинарных опционах и не каких налогов там просто нету.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение On1ix »

@nikolja
У нас в стране нет такой фиксированной суммы, после перевода которой включалась бы налоговая (или бы передавался ей отчет).
Ходит миф, что в Америке каждую операцию свыше 10000$ отслеживает налоговая, по этому, безопаснее передавать несколько переводов по 9999$, но это ведь наивная глупость, согласитесь? Налоговая если и имеет каналы отслеживания, то очевидно, что по месячному лимиту человека.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Банки не сливают информации по налогам, ведь хотят сохранить своих клиентов, это очевидно, иначе бы уже пол страны сидело за уклонение. Вся чернуха проходит через обычные платежные банковские карты (я имею ввиду, каждая неофициальная выплата или добавка ЗП, которых большинство).
Теперь, конкретно ФОРЕКС и налоги. Уже давно хотят подвергнуть налогообложению данный вид деятельности, но высшие структуры запрещают, иного объяснения не нахожу.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»