Бинарные опционы и налоги

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Бинарные опционы и налоги

Сообщение Miss Stranger » 26 окт 2015, 17:41

Фастовец Николай писал(а):выписку где будет показано какие доходы у меня прошли через налоговую и какие налоги с этих доходов я получил. Данная справка будет готова через неделю. А потом я напишу на форуме контролирует налоговая перевод денег через онлайн обменники или нет.

Будем вам очень признательны за подобную информацию!)))

Miss Stranger
Читатель

В кошельке: 0.2007
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Nataly » 02 ноя 2015, 12:32

aptyp67 писал(а):Самая большая опасность наступает, когда трейдер выводит крупные суммы на банковские карты, или же ещё хуже - постоянно вводит-выводит деньги на личные нужды или боится оставлять их на счету у брокера. Такие крупные транзакции и вызывают сомнение налоговой, которая замается дополнительной проверкой причины возникновения средств и почему налоги не были уплачены!

Да не выводят они больше суммы денег на банковские карты отечественных банков. Ради этого они тратят определенную сумму денег и открывают для себя офшорные счета. Либо же выводят наличные средства не на карту, а при помощи обменных компаний сразу деньги на руки получают. При этом нигде полученные суммы ни в каких банках не фиксируются.

Nataly
Читатель

В кошельке: 1.5837
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 12:41

Nataly писал(а):Либо же выводят наличные средства не на карту, а при помощи обменных компаний сразу деньги на руки получают. При этом нигде полученные суммы ни в каких банках не фиксируются.

Не все так просто и для реальной работы придется ни раз фигурировать во всех возможных отчетностях, в том числе и отчетности обменника для налоговой, или думаете они не передают данные сведения? Передают, ещё и как. Ведь не будут же они прикрывать Вас за счет себя, т.е. подставлять себя? Когда налоговая придет, то виноваты будут все, кроме их самих. Бинарные опционы ничем не отличаются от других финансовых отраслей, при чем все сливают инфу в налоговую.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение On1ix » 02 ноя 2015, 17:59

@aptyp67
Будем реалистами, налоговая не просматриваем дела мелких персонажей, ведь им не интересно копаться в делах простых смертных, им подавай крупных игроков, с которых и можно поживиться.
Это не просто мораль, серьёзно, если балансовые операции по карте превышают 100 000 в месяц, то ждите налоговой в гостях, а если меньше - может и пронесет.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 18:37

@Miss Stranger
Ну вот и пришел понедельник и сегодня я заходил в налоговую и взял расшифровку по моему идентификационному коду приходы за полтора года и информацию о налогах которые с меня забирали. И так по мне все чисто. Налоги я плачу с основной работы, все как должно быть. Также вылезла какая-то не большая сумма по Приват банку. Налог 14 гривен, это меньше одного доллара. Не знаю что это такое. У меня был депозит и проценты я получал, возможно что-то там вылезло. Но самое главное что ничего не вылезло с тех доходов которые я выводил с бинарных опционов и форекса.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 03 ноя 2015, 16:56

On1ix писал(а):Это не просто мораль, серьёзно, если балансовые операции по карте превышают 100 000 в месяц, то ждите налоговой в гостях, а если меньше - может и пронесет.

А почему вы решили, что именно доходы превышающие 100000 долларов в месяц заинтересует налоговую службу ? Я Вот пример услышал, что если единоразово выводить более 5000 долларов от какой-либо деятельности в интернете что можно ждать визита налоговой службы, так как они отслеживают такие операции и последующих версиях происхождения денег. 100000 долларов это слишком большая сумма и такие деньги даже торговлей бинарными опционами мало кто зарабатывает.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Бойко » 03 ноя 2015, 19:07

если бы я зарабатывал 5000 долларов в месяц торгуя на рынке, то я бы эту сумму не выводил на банковскую карту. Так как в гривнах это 115000 грн. А это уж больно большая сумма. Я например читал условия в онлайнобменнике киевском, что можно вебмани перевести на их счет и поехать к ним на офис и сказать код подтверждения. После попадания денег им на счет вебмани они дают наличку на руки с вычетом комиссии. И не налоговая, не внутренняя служба банка ничего не узнает)))

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Бинарные опционы и налоги

Сообщение BlackAngel » 03 ноя 2015, 19:35

А разве есть налоги? Я что то раньше их со всем не замечал. Вот у меня много знакомых торгуют на бинарных опционах и не каких налогов там просто нету.

BlackAngel
Писатель

Сообщение On1ix » 04 ноя 2015, 11:52

@nikolja
У нас в стране нет такой фиксированной суммы, после перевода которой включалась бы налоговая (или бы передавался ей отчет).
Ходит миф, что в Америке каждую операцию свыше 10000$ отслеживает налоговая, по этому, безопаснее передавать несколько переводов по 9999$, но это ведь наивная глупость, согласитесь? Налоговая если и имеет каналы отслеживания, то очевидно, что по месячному лимиту человека.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение aptyp67 » 04 ноя 2015, 12:10

@On1ix
Банки не сливают информации по налогам, ведь хотят сохранить своих клиентов, это очевидно, иначе бы уже пол страны сидело за уклонение. Вся чернуха проходит через обычные платежные банковские карты (я имею ввиду, каждая неофициальная выплата или добавка ЗП, которых большинство).
Теперь, конкретно ФОРЕКС и налоги. Уже давно хотят подвергнуть налогообложению данный вид деятельности, но высшие структуры запрещают, иного объяснения не нахожу.

aptyp67
Знаток

Сообщение nikolja » 04 ноя 2015, 17:59

On1ix писал(а):Ходит миф, что в Америке каждую операцию свыше 10000$ отслеживает налоговая, по этому, безопаснее передавать несколько переводов по 9999$, но это ведь наивная глупость, согласитесь? Налоговая если и имеет каналы отслеживания, то очевидно, что по месячному лимиту человека.

Дело в том, что в любом случае для того чтобы получить всю информацию о финансовых операциях того или иного клиента через банк, налоговой службе необходимо получить на это решение суда и только по решению суда есть возможность в рамках закона получить информацию у ваших возможно незадекларированных доходах. Я не думаю, что решение суда налоговая служба будет получать исходя из вашего месячного дохода в несколько 1000 долларов, который она определила какими-либо неофициальными методами.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Бойко » 04 ноя 2015, 21:18

BlackAngel писал(а):А разве есть налоги? Я что то раньше их со всем не замечал. Вот у меня много знакомых торгуют на бинарных опционах и не каких налогов там просто нету.

где там просто нету? На бинарных опционах? Да брокеры бинарных опционов не должны за вас платить налоги. Вы зарабатываете деньги на опционах, выводите деньги на банковскую карту, а это уже ваш доход. И в начале нового года вы подаете декларацию о доходах с вычетом процентов которые вы должны заплатить в госбюджет. Есть брокеры на форексе и на фондовом рынке которые платят за трейдера налог. Но брокеры бинарных опционов зарегистрированны в офшорах, а потому они за вас платить налог не будут.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Miss Stranger » 06 ноя 2015, 10:33

@Фастовец Николай
Круто) Значит у них вообще нигде "вывод" не высвечивается....интересно-интересно)

Miss Stranger
Читатель

В кошельке: 0.2007

Сообщение Фастовец Николай » 09 ноя 2015, 12:07

aptyp67 писал(а):Банки не сливают информации по налогам, ведь хотят сохранить своих клиентов, это очевидно, иначе бы уже пол страны сидело за уклонение.

Это логичный подход. Я также говорил с представителем банка, который мне сказал, что доходы их клиентов это банковская тайна. И банк не разглашает информацию о своих клиентах налоговой. Хотя были ситуации когда доходами интересовалась внутренняя служба безопасности банка. Вот интересно с какой целью они это делают? Ведь после нескольких таких вопросов действительно владелец счета перестанет работать с банком, а это уменьшение клиентской базы и соответственно уменьшение прибыльности банка.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение aptyp67 » 09 ноя 2015, 13:24

@Фастовец Николай
Опыт общения с внутренней службой безопасности у меня есть. Это вроде нашего любимого антифрода на стандартных брокерах. Они выслешивают мошенническую деятельность клиентов, связанные с жалобами и даже пытаются предотвратить эти жалобы, когда видят потенциально опасные операции на картах клиентов.
К НАЛОГОВОЙ антифрод не относится вообще.

aptyp67
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами