image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@aptyp67
а зачем через банк, так можно вообще заводить деньги через электронные платежные системы. И налоговая и банкиры ничего не будут знать. У меня знакомый дает вебмани столько сколько я захочу без проблем. Правда с выводом заработанных средств могут быть проблемы с налоговой, если выводить большие суммы. Но это пока для меня вопрос совсем не актуальный. Нужно сначала научится такие суммы зарабатывать.@BGT
вы правы, через банковские карты прокачиваются большие деньги через физических лиц и это мне также говорил чел который этим занимался. И проблем у него не было никогда, только после того как на него завели уголовное дело, совсем по другому делу, и только тогда его все счета были заблокированны.@Балалаешник
есть разные методы обналичивания, а потому для диверсификации их нужно использовать,чтобы налоговая ничего не заподозрила.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):вы правы, через банковские карты прокачиваются большие деньги через физических лиц и это мне также говорил чел который этим занимался.
Не думаю, что основная масса трейдеров выводит большие суммы прибылей, скорее выводят по частям и нормальными методами, потому о каких нибудь налогах можно временно призабыть. А ведь множество трейдеров вообще ничего не зарабатывают и перетрусить всех трейдеров в сети по их доходам просто сейчас малореально и тем более что есть задачи и важнее и проще у налоговиков. Ну разве не так?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Фастовец Николай писал(а):налоговая милиция (а это самый корумпированый орган в нашей стране)
Я Вам больше скажу, мне доводилось быть свидетелем по делу о коррупции в анти-коррупционном отделе. И даже там умудрились дать взятку так, чтобы отдел проверили в назначенное время и только обозначенные места.
Так что цирк это всё и если есть желание спрятаться от уплаты налогов в нашей стране, то делают это без проблем и внимания. Иногда, привлекают его для всеобщего одобрения.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

BGT писал(а):Уже хорошая эта новость, значит еще не все так плохо. Постоянно слышу по телику о каких нибудь громадных откатах, взятках и прочих левых доходов и это намного больше указанные вами 5000 долларов, эти левые деньги ведь точно никогда не будут облагаться разными налогами, а трейдеры с такими доходами редко знакомы и потому думаю к ним очередь еще не скоро дойдет.
Если налоговая и возьмется за трейдеров, то ее в первую очередь будут интересовать крупные суммы денег. Кто же меньше 1000 долларов выводит ежемесячно, тому можно особо не опасаться всех этих проверок и контроля. Сначала пускай налоговая попробует с крупными трейдерами "поработать". На первый взгляд только кажется что можно зафиксировать вывод из сети и притянуть к налогообложению. Но на практике куда тяжелее все оказывается.
:UPS:
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Monika писал(а):Сначала пускай налоговая попробует с крупными трейдерами "поработать". На первый взгляд только кажется что можно зафиксировать вывод из сети и притянуть к налогообложению. Но на практике куда тяжелее все оказывается.
Это нужно им иметь конкретную базу, а скажите кто как рыбка сам захочет попасться в их сети? Конечно никто не захочет, а накопать такую информацию и потом заметьте ее нужно еще отсортировать конкрено и по времени и по суммам и по возможности налогообложения. Всеэто мне видится работа громадного аппарата, которого нет, а если и есть, то им реальнее заняться другими более реальными налогами и возможности их получения и поверьте в тени намного больше их чем в интернете трейдеров и при том прибыльных.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

BGT писал(а):Это нужно им иметь конкретную базу, а скажите кто как рыбка сам захочет попасться в их сети? Конечно никто не захочет, а накопать такую информацию и потом заметьте ее нужно еще отсортировать конкрено и по времени и по суммам и по возможности налогообложения. Всеэто мне видится работа громадного аппарата, которого нет, а если и есть, то им реальнее заняться другими более реальными налогами и возможности их получения и поверьте в тени намного больше их чем в интернете трейдеров и при том прибыльных.
Я верю, что это даже не одного года работа. Для того, чтобы отправить приглашение для составления декларации, необходимо иметь четкие доказательства того, что человек зарабатывает при помощи бинарных опционов. Но те же самые преуспевающие личности давно в офшорах себе счета по открывали и только таким образом деньги с площадок брокеров выводят. При всем своем усердии налоговой инспекции их не достать.
:UPS:
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Ну понятно что можно через электронки действовать, но это электронные деньги. А обналичивать их как? все равно это идет через карты, банки
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Балалаешник
Нужно стараться минимум обналичивать электронные деньги, ведь чем чаще Вы это делаете, тем более комиссии вынуждены платить, а обуленный баланс лишь говорит о том, что скоро придется вновь вводить деньги в ЭПС, а конвертация - процент. Так что снимать нужно очень редко, на сколько это возможно. Это же решает и проблему с НАЛОГОВОЙ - меньше внимания, меньшая текучка средств.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
все правильно вот так и все работают. Налоговая милиция пресует бизнес и бизнесмены дают им на лапу, налоговую милицию пресуют антикорупционные структуры и им дает на лапу налоговая и все по цепочке в коррумпированной стране где царит беспредел)))@Monika
я уверен на 100% что крупные трейдеры платят налоги, так как у них бы были проблемы с покупков дорогих вещей, с выездом за границу и так далее. А вот сколько они платят в бюджет это уже другой вопрос и как сделать этот механизм прозрачным дело не из простых.@BGT
все правильно я также считаю, что в реальном бизнесе налоговая больше получит откатов если начнет пресовать бизнесменов. Хотя есть и отделы в налоговой милиции которые занимаются интернет бизнесом.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Фастовец Николай писал(а):все правильно вот так и все работают. Налоговая милиция пресует бизнес и бизнесмены дают им на лапу, налоговую милицию пресуют антикорупционные структуры и им дает на лапу налоговая и все по цепочке в коррумпированной стране где царит беспредел)))
Давайте без лирики и определимся, какое же влияние имеет налоговая конкретно на трейдера. Он торгует себе спокойно и пользуется деньгами внутри ЭПС без всякого страха. Деньги не подлежат налогообложению, только комиссиям ввода-вывода, которые, порой, являются грабительскими, однако, деньги в сохранности!
Самая большая опасность наступает, когда трейдер выводит крупные суммы на банковские карты, или же ещё хуже - постоянно вводит-выводит деньги на личные нужды или боится оставлять их на счету у брокера. Такие крупные транзакции и вызывают сомнение налоговой, которая замается дополнительной проверкой причины возникновения средств и почему налоги не были уплачены!
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»