image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Monika
@Балалаешник
по этому вопросу я также несколько раз говорил с разными менеджерами в банках. Они также подтверждают факт, что все трансакции по счетам физических лиц это банковская тайна и никаких сведений они не дают в налоговую. Я оформлял субсидии, то в отделе мне сказали подавать данные с банка о процентах с депозитов, так как эти прибыли должны учитываться при подаче заявления. Значит какая-то информация может выходить с банка о наших доходах. Или возможно депозиты и деньги на банковских картах разделены... Хотя некоторые банки проценты считаю на банковские карты и туда их переводят. Также банкиры мне сказали, что налоговая может проверять счета клиентов в банке когда на них открыты уголовные дела. В других случаях банкиры все держат в тайне. Где тут правда не знаю....
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Фастовец Николай писал(а):Где тут правда не знаю
Любой банк хочет сохранить своих клиентов и старается не выдавать каждого налоговой. Но если Вы хотите быть ограждены от стороннего мониторинга, как налоговой, так и другими органами, то Вам придется открывать счета в Швейцарском банке и их обеспечение обойдется гораздо дороже, чем просто заплатить налоги в нашей стране.
Риск, что однажды налоговая всё узнает остается просто огромным! И если Вы планируете торговать опционами долгосрочно, то лучше позаботиться о законной почве для своей работы. С другой стороны, если Вы не являетесь крупным клиентом и всё только в перспективе, то у Вас есть все шансы скрыть платежи, если они будут прихоть "от 3х лиц" и не будет малейшего упоминания о ЗП.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

aptyp67 писал(а):Любой банк хочет сохранить своих клиентов и старается не выдавать каждого налоговой.
скорее так оно в реалиях и есть, только есть ситуации когда банк должен сдавать информацию налоговой. Также в банке может поинтересоваться внутренняя служба безопасности от куда у трейдеров приходят на счета деньги. А потому при такой ситуации нужно проблемы решать с данной службой, чтобы информация от них не вышла в налоговые органы. Вы говорите о швейцарский банках, конечно если трейдер зарабатывает в районе 10000 долларов то деньги можно переводить в швейцарские банки, а если трейдер зарабатывает несколько сот долларов, то этого и делать не нужно. На перспективу лучше платить не большой налог с деятельности.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Фастовец Николай
Вот Вам известны конкретные случаи, когда человека бы в России или Украине посадили в тюрьму из за укрытия от налогов? При чем размер заработной платы такого человека сузим до 1000$ в месяц, это хорошая зарплата и для нее нужно обладать минимум депозитом в 10 000 - 20 000. И всё же, таких трейдеров большинство - многих посадили или над многими был суд? Правда в том, что такие клиенты просто не интересны налоговой и если не дергать суммы туда-сюда и довольствоваться только прибылью, то шанс того, что именно Вы привлечете внимание банка и налоговой минимален!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
Моя мама переводила свою пенсию с Аваля в Укрсоцбанк. Так в Укрсоцбанке менеджер спросил округленную сумму денег, которая регулярно будет зачисляться каждый месяц. Маму заинтересовал вопрос: почему округленную? Потому что эти данные мы ежеквартально передаем в налоговую. Последовал ответ менеджера. Вот так я об этом узнала. Но во всех ли банках "сливают" клиентов в налоговую или нет, этого не могу знать. Возможно, даже от населенного пункта зависит. В малых городах подобную информацию не передают в налоговую, а в мегаполисах так поступают. Но это всего лишь предположения. Для себя я решила следующие. Когда стану из сети крупные суммы денег обналичивать, то постараюсь завести дружбу из сотрудником налоговой инспекции, чтобы у него узнать более точную информацию.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@aptyp67
думаю 1000 долларов это сумма которой никто не будет интересоваться. Но в перспективе мы будем зарабатывать 5000 долларов)))) А такие суммы если будут выводится каждый месяц могут заинтересовать налоговую или банкиров?@Monika
я говорит с представителем банка Приватбанк, то менеджер мне сказала, что никакой информации они не дают налоговой, так как есть закон о банковской тайне. Но сейчас доверять не кому, а тем более банкиру. Тут если что то нужно говорить с своего опыта. А пока моими минимальными суммами никто не интересовался. Поинтересуются я напишу.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
конкретных случаев не знаю, но был и сейчас нахожусь в роли свидетеля по делу по неуплате налогов одного трейдера который работает директором официального представителя брокера Форексклуб в нашем городе. Этот трейдер мой знакомый и обналичивал мне деньги с вебмани. У него также был сервис обмена электронных валют. И через неуплату налогов налоговая милиция (а это самый корумпированый орган в нашей стране) конфмсковала у них в офисе все документы, все компьютеры, конфисковала компьютеры дома когда делали обыск. Это стрессы для родителей и для него самого и для меня так как меня также привлекали на допросы. Одним словом шьют дело и будут передавать в суд. Уже дело тянется 1 год, а у них нет 100% доказательств и пока ничего не передают. Но проблем много.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Бойко писал(а):думаю 1000 долларов это сумма которой никто не будет интересоваться. Но в перспективе мы будем зарабатывать 5000 долларов)))) А такие суммы если будут выводится каждый месяц могут заинтересовать налоговую или банкиров?
От куда вообще взята эта сумма в 5к? Если у Вас нет депозита в 1000$, то не будет даже заработка в 100$, а если хотите заработок в 5 тысяч ежемесячно, то представьте, каким огромным должен быть ваш депозит!? И даже такая прибыль не привлечет внимания, однако, ввод крупного депозита это опасность и лучше провернуть всё через банк, который не передает сведения об операциях налоговой. Лучше через коммерческий банк, государственный однозначно засечет крупную транзакцию!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):я говорит с представителем банка Приватбанк, то менеджер мне сказала, что никакой информации они не дают налоговой, так как есть закон о банковской тайне. Но сейчас доверять не кому, а тем более банкиру. Тут если что то нужно говорить с своего опыта. А пока моими минимальными суммами никто не интересовался. Поинтересуются я напишу.
Уже хорошая эта новость, значит еще не все так плохо. Постоянно слышу по телику о каких нибудь громадных откатах, взятках и прочих левых доходов и это намного больше указанные вами 5000 долларов, эти левые деньги ведь точно никогда не будут облагаться разными налогами, а трейдеры с такими доходами редко знакомы и потому думаю к ним очередь еще не скоро дойдет.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Наверное все еще зависит от сумм которые могут заинтересовать налоговую и др органы. Если конечно заметны большие движения денег ,крупные суммы, то тогда возможно и происходит утечка
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»