Бинарные опционы и налоги

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Бинарные опционы и налоги

Сообщение BGT » 20 сен 2015, 00:51

Фастовец Николай писал(а):а потому не помню снимаются деньги за подключение карты к вебмани или нет.

Я уточнил этот вопрос и оказалось, что подключать можно бесплатно только некоторые карты, а вот подключить мои будет стоить по 10+8 долларов. Эти деньги как-то распределяются за регистрацию и подключение. В общем лучше уж сразу выводить на карты Виса или Мастеркарт. Хотя каждый сам себе способ выбирает.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 21 сен 2015, 09:50

@BGT
а некоторые карты это какие карты? Вы пишите что можно выводить на Визу и Мастеркард, то при прикреплении этих карт с них будет сниматься комиссия при прикреплении? Как мне известно, эти 18 долларов снимаются с карты, а потом или 8 или 10 долларов возвращаются на карту. Так как эти суммы разделены на 8 и 10. Но только не знаю данную процедуру. Моя карта еще действительна к марту следующего года, а потом нужно снова менять на новую и прикреплять. Вот тогда и для меня будет этот вопрос актуальный. А так никто и точного ответа по данному вопросу на форуме так и не дал...

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение BGT » 21 сен 2015, 11:42

Фастовец Николай писал(а):Вот тогда и для меня будет этот вопрос актуальный. А так никто и точного ответа по данному вопросу на форуме так и не дал...

Дело еще в том, что почему-то не подключается к долларовому кошельку, а карты у меня долларовые и гривневые, а рублей просто хватает на разных ЭПС. Возможно что-то не так делал возможно конечно есть там какие нибудь другие подключения, вот например заказать новую карту, хотя не думаю, что это пройдет бесплатно и не будет стоит примерно 20 долларов или даже больше. В общем думаю найдем оптимальные методы выводы средств от брокеров БО.

BGT
Мастер постов

Сообщение Фастовец Николай » 22 сен 2015, 12:58

@BGT
у меня знакомый подключился к долларовой карте без проблем. Карта банка Укрсиб и Аваль, а вот с Приватбанком он не работает. Также он всегда мне толкует, что не нужно подключать гривневую карту, так как курс перевода долларов с вебмани на гривневую карту очень занижен. Хотя я вижу что банки дают кур ниже чем я обмениваю деньги в обменниках в онлайне. Он выводит более 1000 долларов за одну трансакцию и платит 18 долларов коммисии и 1% от суммы. Конечно такие суммы выгодно выводить, так как комиссия маленькая по отношению к большой суме. Я таких денег не зарабатываю, а потому мне выгодно и через обменник. Кроме того такие операции не облагаются налогом. Хотя и он также налог не платит. Но снимает в кассе банка доллары.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BGT » 22 сен 2015, 20:19

Фастовец Николай писал(а):Он выводит более 1000 долларов за одну трансакцию и платит 18 долларов коммисии и 1% от суммы.
"Это вы о карте подключенной к ЭПС Вебмани написали. То там можно вроде бы подключить многие карты, но услуча платная или 18 долларов, а насчет того, что каждый перевод снимает 18 это много. Там идет возможно и больше при больших суммах, потому как карты разные и проценты разные у всех. Например Самая оптимальная по оборотам и процентам это Виса Голд и Виса Платинум, но эти карты при открытии платишь 50 и 100 долларов соответственно. Наверное еще и за обслуживание имеется крутой тариф. Карта ведь не именная и потому сложно определить налоговикам.

BGT
Мастер постов

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 22 сен 2015, 21:23

@BGT
ну да. Ну да в сервисе вебмани это делается прямо без разных посредников и выводятся на банковские карты данных банков. Да я снимаю по 20-100 долларов если заработаю))) то конечно для меня 18 долларов комиссии это много. Но все зависит от суммы вывода. Если мы выводим 10000 долларов, то 18 долларов это вообще мизер. А какой понт мне заказывать эти карты Виса Голд и Виса Платинум и платить за их подключения такие деньги, если я заплачу 18 долларов с которых половину вернут и я буду выводить на нее деньги с системы по нормальному курсу?
BGT писал(а):Карта ведь не именная и потому сложно определить налоговикам.

я например даже не интересовался у банкиров есть ли разница между именной картой и простой при возможности налоговой определить мои поступления на данные карты.. нужно поинтересоваться.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BGT » 22 сен 2015, 22:44

Фастовец Николай писал(а):Если мы выводим 10000 долларов, то 18 долларов это вообще мизер.

Нет там подобных процентов, сами посудите 0,18% где это видано? Да банки на этом круто живут. Помню был у меня предпринимательский счет в Приват и однажды увеличили сумму за обслуживание до 10 долларов в месяц с нуля. а другие банки нет. Так масса предпринимателей там счета закрыли и у других открылись, а там ни очередей ни проблем.

BGT
Мастер постов

Сообщение Фастовец Николай » 23 сен 2015, 12:25

@BGT
как это нет таких процентов? Точнее это не проценты, как я писал раньше в нашей общении, а коммисия за вывод стандартная. А кроме комиссии данные банки еще берут процент от вывода который равен 1%. А потому с 10000 долларов выходит 100 долларов это 1% от суммы и комиссия в размере 18 долларов. И того 118 долларов мы теряем, при выводе 10000 долларов прибыли. Я считаю это нормальные потери. Ну конечно если не считать налог который мы должны выплатить с данной прибыли. Но я уверен, что он не платит налоги, так как никогда об этом мне не говорил. Значит при выводе средств на банковские карты данных банков налог можно не платить.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BGT » 23 сен 2015, 14:10

Фастовец Николай писал(а):Точнее это не проценты, как я писал раньше в нашей общении, а коммисия за вывод стандартная. А кроме комиссии данные банки еще берут процент от вывода который равен 1%. А потому с 10000 долларов выходит 100 долларов это 1% от суммы и комиссия в размере 18 долларов.
А ну тогда понятно, что идет еще общий один процент. Как мне теперь понятно то эта карта больше подойдет для крупных сумм и для небольших будет довольно сложно. Это жепереводя 20 долларов на счету почти нули будут. В общем нужно подбирать карту под свои деньги и это будет самым правильным решением.
Фастовец Николай писал(а):Но я уверен, что он не платит налоги, так как никогда об этом мне не говорил.
Ой да здесь у нас много кто вообще никакие налоги не платит, а если платит то мелочь просто, думаю с фабрикантами пусть разбируться сперва а мы уж посмотрим на всю эту их кухоньку.

BGT
Мастер постов

Сообщение mira » 23 сен 2015, 21:04

если конечно, такую сумму крупную выводить,это даже как-то обидно столько потерять на комиссии

mira
Интересующийся

В кошельке: 1.0046
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 24 сен 2015, 14:34

@BGT
все правильно. Мой друг мне говорит, что ему очень выгодно так работать. Я его понимаю, так как он обыгрывает букмеккерсике канторы на профессиональном уровне и зарабатывает в месяц тысячи долларов. Я зарабатываю мизер если сравнивать с его прибылями. А потому как для меня то выгодно обменивать деньги в онлайн обменниках. Вот сегодня выводил по курсу 22.02 доллары в гривны переводил. А банки в городе обменивают доллары по курсу 21.50. Так что я не понимаю почему это мне не выгодно. Очень даже хороший курс.
Вы пишите что нужно разобраться с фабрикантами по поводу сплаты налогов. А кто такие фабриканты я не могу понять?@mira
вы считаете что при выводе 18 долларов с 10000 долларов + 1% от вывода это много? А где вы видели меньшую комисию от 1%? Мой брат когда-то выводил деньги с форекса и терял пол 10% и был доволен. А тут 1%!!!

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение BGT » 24 сен 2015, 18:46

Фастовец Николай писал(а):Вот сегодня выводил по курсу 22.02 доллары в гривны переводил. А банки в городе обменивают доллары по курсу 21.50. Так что я не понимаю почему это мне не выгодно.
Как-то замечал что курсы в ВебМани периодами могут быть нормальными, а периодами не очень, но у меня там лежат только в долларах и если например пополняю телефон, то плачу с долларового кошелька и они просто меняют там себе и выходит нормально в гривнах. Не считал какие курсы уже давненько. Это раньше была разница в 5 коп.
Фастовец Николай писал(а): А кто такие фабриканты я не могу понять
Это обобщенное название тех, кто много чего-то при больших делах сидит на фиксированом налоге, пусть их потрусят.
1% при съеме это хороший процент, который есть на крутых картах.

BGT
Мастер постов

Сообщение Фастовец Николай » 25 сен 2015, 10:15

@BGT
а как вы пополняете телефон напрямую с вебмани? Если мелкие суммы выводятся, то даже не интересен курс. А вот если больше 100 долларов, то уже можно поинтересоваться какой курс в обменниках. Я также замечаю что курсы в разных обменниках разные. Один обменник всегда заявляет, что наш курс самый высокий, а когда рекламы нет, то смотрю, а у него самый низкий если сравнивать в другими. Почему так не понимаю. Я думаю, что пока война, то разными форексами и бинарными опционами нету времени налоговой заниматься. А реальный бизнес, это реальные деньги. Кроме того уже поговаривают в кулуарах, что налоговую милицию будут закрывать, так как это самая коррумпированная структура на Украине.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Monika » 06 окт 2015, 10:10

Фастовец Николай писал(а):я например даже не интересовался у банкиров есть ли разница между именной картой и простой при возможности налоговой определить мои поступления на данные карты.. нужно поинтересоваться.

Банк самостоятельно раз в квартал отправляет данные по нашим всем транзакциям в налоговую инспекцию. Даже о начислениях пенсионеров. Поэтому надо лучше узнавать, какие суммы денег не интересуют налоговую? Тогда будет легче определиться: напрямую выводить на банковскую карту заработок с бинарных опционов или же воспользоваться другой услугой обменников и получать наличку, которая в банках фиксироваться не будет?

Monika
Гигант мысли

Рефералы: 2
В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Сообщение Балалаешник » 06 окт 2015, 10:18

Как то узнавал у знакомой в банке не передают ли они сведенья в налоговую, сказала "нет" . Хотя может врут, интересно как на самом деле все же

Балалаешник
Интересующийся

В кошельке: 1.3804
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами