image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fox1
что значит срочный перевод? Вебмани переводит деньги на карту приват банка моментально, а потому нет необходимости выводить деньги срочно. При выводе денег на вебмани некоторые брокеры снимают 0,8%, потом при выводе на карту приватбанка снимается 0,8% от суммы вебмани и Приватбакн снимает 0,5% от суммы. Но у Приватбанка есть карты в которых снимается процент при попадении денег с вебмани, а у некоторых при снятии денег с банкомата.@BGT
дело в том, что я подключал карту 4 или 5 лет назад, а потому не помню снимаются деньги за подключение карты к вебмани или нет. Недавно хотел подключить новую карту к вебмани, а потому в опциях было написано, что вебмани снимает с этой карты деньги. Вот я и хотел у кого-то спросить правде это или нет. НО никто так и не ответил. Работать с вебмани на Украине нормально, так как деньги приходят от физического лица на карту, а потому эти деньги не облагаются налогом.
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox1 »

@Фастовец Николай
Не знаю, у меня не переводит с вебмани на приватбанк сразу же...мне предлагается окно, в котором нужно выбрать...если перевод моментальный - то комиссия в размере 3% от суммы перевода, если в течение 3 рабочих дней (стандартный перевод), то комиссия всего 0,8%.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fox1
да я не вывожу напрямую с вебмани на карту Приват банка, так как не знаю от куда приходят деньги на карту. То есть как эти деньги отображаются в приват24. Так как если деньги приходят от юридического лица, то налоговая может интересоваться этими поступлениями. Не знаю по своей инициатеве или по инициативе работников банка. Я вывожу деньги через разные онлайн обменники, которые выводят мне деньги на банковскую карту. При этом курс не плохой, например на сегодня 22.30-22-40, такой же как на черном рынке, но самое главное в этих выводах то, что деньги приходят от физического лица. По нашему законодательству эти деньги не облагаются налогом. Но нужно чтобы выводы были не большими чтобы не интересовалась этими поступлениями внутренняя служба контроля данного банка.
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox1 »

@Фастовец Николай
И какими обменниками вы пользуетесь, если не секрет?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Fox1
Обменники с которыми я работаю уже несколько лет, которые проверенные мною и я им пока доверяю это smartwm.ru и obmtnnik.ws. Я там зарегистрировался и прекрепил банковские карты с Приватбанка. Деньги на банковскую карту приходят за 5 секунд. Задержек пока не было. Всегда радовали курсы валют и разница между черным рынком и обменом валюты в этих обменниках не очень была. В последнее время мне некоторые трейдеры рекомендовали обменник obmeno.kiev.ua. Этот обменник также дает хорошие курсы обмена, даже выше чем предыдущие. Пока там не зарегистрировался, так как нет времени и трейдинг в последнее время не очень идет и пока много денег не вывожу. Но как только выйду на хороший результат обязательно зарегистрируюсь и на этом обменнике, так как отзывы о нем очень хорошие.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):а потому не помню снимаются деньги за подключение карты к вебмани или нет.
Я уточнил этот вопрос и оказалось, что подключать можно бесплатно только некоторые карты, а вот подключить мои будет стоить по 10+8 долларов. Эти деньги как-то распределяются за регистрацию и подключение. В общем лучше уж сразу выводить на карты Виса или Мастеркарт. Хотя каждый сам себе способ выбирает.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
а некоторые карты это какие карты? Вы пишите что можно выводить на Визу и Мастеркард, то при прикреплении этих карт с них будет сниматься комиссия при прикреплении? Как мне известно, эти 18 долларов снимаются с карты, а потом или 8 или 10 долларов возвращаются на карту. Так как эти суммы разделены на 8 и 10. Но только не знаю данную процедуру. Моя карта еще действительна к марту следующего года, а потом нужно снова менять на новую и прикреплять. Вот тогда и для меня будет этот вопрос актуальный. А так никто и точного ответа по данному вопросу на форуме так и не дал...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Вот тогда и для меня будет этот вопрос актуальный. А так никто и точного ответа по данному вопросу на форуме так и не дал...
Дело еще в том, что почему-то не подключается к долларовому кошельку, а карты у меня долларовые и гривневые, а рублей просто хватает на разных ЭПС. Возможно что-то не так делал возможно конечно есть там какие нибудь другие подключения, вот например заказать новую карту, хотя не думаю, что это пройдет бесплатно и не будет стоит примерно 20 долларов или даже больше. В общем думаю найдем оптимальные методы выводы средств от брокеров БО.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
у меня знакомый подключился к долларовой карте без проблем. Карта банка Укрсиб и Аваль, а вот с Приватбанком он не работает. Также он всегда мне толкует, что не нужно подключать гривневую карту, так как курс перевода долларов с вебмани на гривневую карту очень занижен. Хотя я вижу что банки дают кур ниже чем я обмениваю деньги в обменниках в онлайне. Он выводит более 1000 долларов за одну трансакцию и платит 18 долларов коммисии и 1% от суммы. Конечно такие суммы выгодно выводить, так как комиссия маленькая по отношению к большой суме. Я таких денег не зарабатываю, а потому мне выгодно и через обменник. Кроме того такие операции не облагаются налогом. Хотя и он также налог не платит. Но снимает в кассе банка доллары.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Он выводит более 1000 долларов за одну трансакцию и платит 18 долларов коммисии и 1% от суммы.
"Это вы о карте подключенной к ЭПС Вебмани написали. То там можно вроде бы подключить многие карты, но услуча платная или 18 долларов, а насчет того, что каждый перевод снимает 18 это много. Там идет возможно и больше при больших суммах, потому как карты разные и проценты разные у всех. Например Самая оптимальная по оборотам и процентам это Виса Голд и Виса Платинум, но эти карты при открытии платишь 50 и 100 долларов соответственно. Наверное еще и за обслуживание имеется крутой тариф. Карта ведь не именная и потому сложно определить налоговикам.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»