image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Налоги не имеет смысла платить если торговля ведется на несколько сотен и прибыль в год составляет нексколько тысяч долларов.
Сейчас трейдеров становится все больше наверное, хотя из знакомых наоборот двое уже бросили это смутное дело и подались на другие хлеба. Если с одним понятно, что программирование ему кажется более перспективным, то другой непонятно почему бросил, какой-то скрытный очень. Может сливал периодически. Насчет того что зарабатывают довольно много, то наверное вы имели ввиду ПАММы в ФорексТренда, где по сути даже реальных счетов не было, все только сплошной обман и не более того. Думаю стоит более внимательней смотреть на подобные ресурсы. А насчет прибыли в несколько тысяч в год, то это обычная зарплата в Украине, так что даже она налогом облагается. Думаю просто не так просто вычислить любого трейдера, если конечно он не засветился еще где нибудь по-крупному.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Martin »

@nikolja
Не знаю, возможно небольшой доход может и не будут отслеживать и это лично меня не очень стимулирует, все-таки мы на форексе не чтобы 10$ в месяц зарабатывать а приумножить свои деньги всегда хочется. Хочу сказать что знаю трейдеров которые зарабатывают много тысяч долларов в год и при этом к ним не обращалась налоговая. Как-то трудно становится торговать у нас в стране, а если даже трейдер не много зарабатывает в год и его всеровно отслеживают в налоговой?
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, так щас в принципе все доходы которые получают люди в интернете проблематично отследить особенно если они выводятся в начале на платежные системы. а потом уже на карточку в банке. Да и интернет продажи щас крайне развиты. так что если человеку прийдет на счет 200-500 долларов то не кто не будет выяснять откуда они пришли. а вот если на счет прийдет более 5 тысяч долларов единоразово то здесь уже могут заинтересоваться происхождением этих денег соответствующие органы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

А что тут проблематичного? Как только к вам на ЭПС поступили деньги, т уже нету никаких сложностей посмотреть налоговой сколько вам поступало и когда, достаточно сделать налоговой только запрос и все данные у них будет. А любые ЭПС должны по закону предоставлять все данные по первому запросу. А если вы еще и вывели деньги на банковскую карточку, то тут вообще налоговой ничего делать не нужно, банк сам раз в квартал передаст им все данные по своим клиентам, которые получают деньги с интернета.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Возможно такие методы для выявления доходов с интернета используются в тех странах в которых зарегистрированны эти платежные системы. Так как я живу на Украине и все ваши слова у нас не подтверждаются на практике, возможно теории оно и так))) Налоговая интересно как узнает сколько у меня денег на счету на вебмани? Представитель вебмани дадут данные нашим украинским правоохранителям? Полный бред, они ничего не дадут, а пошлют их подальше. Я также вывожу деньги уже 5 лет на банковскую карту, и никто с налоговой еще ко мне не подошел с претензиями по поводу появления денег на карте с вебмани. Так что все не так как вы думаете.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а): Налоговая интересно как узнает сколько у меня денег на счету на вебмани?
Я же написал, по запросу от налоговой, ЭПС вебмани даст все данные в налоговую. Я когда перс аттестат в Технобанке получал, мне так сказали сотрудники, то что если налоговая попросит, они все дадут.
Фастовец Николай писал(а):Представитель вебмани дадут данные нашим украинским правохранителям? Полный бред, они ничего не дадут, а пошлют их подальше.
Ну вот опять же, пишем того, чего не знаем. Я же вам говорю, сотрудники Технобанка где я получал перс. аттестат сами сказали что после официального запроса они предоставят все данные.
Фастовец Николай писал(а):. Я также вывожу деньги уже 5 лет на банковскую карту, и никто с налоговой еще ко мне не подошел с претензиями по поводу появления денег на карте с вебмани.
Мы живем в разных странах, а в каждой стране налоговая служба работает по разному. Меня вызвали в налоговую по поводу вывода денег на карту банка с интернета с помощью кошелька Easy Pay на второй год, некоторых вызывали и через 3 года, все зависит от того как работает налоговая служба.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
Да что вы пристали со своим Технобанком, моего знакомого который обналичивал мне вебмани налоговая милиция сношает за оборот в 3500000 гривен. Я был его партнером год и выводил через него около 5000 долларов. Налоговая меня вызывала на допрос и показывала мне все мои поступления на его счет и все телефоны прослушивала. Я сказал что это не мой счет на вебмани, я сказал что это не мой голос в телефоне и послал их далеко далеко. И они не могли ничего мне предъявить. А с моем партнером они будут судится и он даже не переживает, потому что по таких делах все суды налоговикамии проиграны в других областях. Так что не пугайте нас вашими законами. У нас все по другому то есть полный беспредел!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):Да что вы пристали со своим Технобанком
Я не пристал, я вам говорю что было. Технобанк это и есть вебмани если вы не вкурсе.
Фастовец Николай писал(а):Так что не пугайте нас вашими законами.
Да я никого и не пугал, если вы не заметили то я описал свою историю, которая была лично со мной, читайте внимательно пожалуйста. То что у вас происходит в Украине всем известно, но опять же, не все люди с Украины, есть и из других стран, в которых все работает по другому в этом плане, и по этому не нужно так резко заявлять, что ничего не будет, судя только по себе.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

Yurbol писал(а):Технобанк это и есть вебмани если вы не вкурсе.
а что значит Технобанк есть вебмани? Вебмани это электронная платежная система, а банк это есть банк и у него совсем другие функции на финансовом рынке.
Все обмениваются мнениями, а потому мне например интересно что творится на Украине, так как у вас в Беларуси и так все ясно.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):а что значит Технобанк есть вебмани? Вебмани это электронная платежная система, а банк это есть банк и у него совсем другие функции на финансовом рынке.
Ну это значит, что Технобанк является гарантом ЭПС вебмани. Я лично к примеру свой перс. аттестат получал через Технобанк, да и вывод денег на банк производил опять же через Технобанк, карточку вебмани так же мои друзья заказывали через Технобанк. Другими словами все дела с вебмани можно решить через этот банк.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»