image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar, так если деньги не тратить и не покупать дорогие вещи то врятли кто то будет интересоваться Вашими доходами. Дело в том, что банк он сам по себе данные своих клиентов не передаст третьему лицу. так как ему не интересно и не выгодно терять клиентов. Другой вопрос если Вы купите дорогую недвижимость или начнете тратить существенные деньги на любые другие приобритения. Тут уже ясное дело, что источником происхождения денег заинтересуюстся соответствующие службы. Нереально объяснить откуда при зарплате в 300 долларов у Вас появился дом стоимостью 300 тысяч. Возможно кто не в курсе текущей ситуации на Украине, но я хочу отметить, что уже на сегодняшний день - автосалоны обязали отчитываться Минфину о клиентах, купивших машину от 150 000 гривен. Так что думайте сами стоит ли Вам уплатить при таком положении налог или нет.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@umida0306
Я вам скажу что это будет продолжаться до тех пор, пока одной из сторон не станет выгодно так вести дела. А пока это выгодно всем участникам такого процесса зарплат и налогообложения, ну естественно кроме самого народа и пенсионеров. Чиновникам выгодно потому что так проще оправдывать свое бездействие и воровство. Предпринимателям - так им больше доходов идет и им проще взятку дать налоговику, чем в три раза больше заплатить работяге. Поэтому вывод - если мы живем в этом государстве надо все делать что бы наши доходы с форекса не светились нигде. Надо найти лазейки как избегать уплаты с доходов от торговли всеми доступными законными способами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@andrstar
вот таким словам и мыслям можно доверять. Человек реально работал на работе и знает какие деньги переводились через карточку. Дело в том, что я также вывожу через вебмани посредством обменников на банковские карты. За этот месяц вывел около 10000 гривен и если честно думал что это много, а теперь понимаю что это мизер за который не нужно переживать.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Ну я говорю только то что знаю и сам видел. Но все равно надо понимать что я не истина в первой инстанции и не налоговый инспектор, который может давать квалифицированные советы. Я такой же как и вы только делюсь собственным опытом. И думаю что ваши 10 000 сейчас никого абсолютно не затронут и не побеспокоят. Сейчас все в Украине очень сложно и не до нас, поверьте. Я вот сейчас на госслужбе и сейчас период когда надо подавать декларации про доходы за прошлый год. И я абсолютно не переживаю что не указываю в декларации те суммы, что заработал в интернете на форексе и не только. И не переживаю про то что на работе многие знают чем я занимаюсь , в том числе и в рабочее время. Так что пока как то можно петлять и не платить ничего и никому.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение umida0306 »

В ближайшие пять лет думаю не то чтобы не смогут опционы обложить налогами, форекс также, тут очень сложная ситуация и проследить действия каждого трейдера. Да и думаю что сами чиновники инвестируют в хороших трейдеров, доверяют им управление, с чего имеют довольно таки неплохой заработок, а платить с него налоги конечно же не в их интересах. Если вот так вот разобраться по логике, налог должен быть, но не с такой ставкой как у нас, должно быть соотношение всему, если к примеру у тебя забирает и налоговая и пенсионный, то жить практически не с чем, допустим у меня з/п 1000 грн, с пенсионным и налоговой чистыми получается 750, то есть 25% забрали, а вот представить что от каждого нашего прибыльного контракта забрать 25%, причем не учитывать те которые убыточные, что же получится что мы просто за зря будем сидеть, но это все далекое будущее.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@andrstar
Думаю, это более, чем убедительно. Времена доносов в этом плане пока не наступили, а если они где-то и практикуются, то ясное дело не о маленьких суммах идет речь. Я лично сама на протяжении около 3 лет вывожу средства на обычные карты отечественного банка, но через обменники и понимаю, что они не только никому не интересны, но и на то, чтобы отслеживать и контролировать подобные зачисления средств, будет потрачено намного больше ресурсов, как материальных, так и человеческих, чем будет выгода от заплаченного налога на эти столь не стабильные заработки.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Lucky
Загадывать на ближайшие 3 или 5 лет думаю нет смысла. Потому что вот за год как страну изменили - и никто не думал сидя за новогодним столом в 2013 ан 2014 что вот так все изменится кардинально и практически в другой стране живем уже год. Поэтому загадывать про налоги на такой срок не стоит. Надо всегда держать нос по ветру и понимать , что такая лафа рано или поздно может закончиться. И не важно - идет война или нет. Просто встанет у руля налоговой нормальный адекватный человек и расставит все по своим местам . И тогда будем мы платить налоги с дохода как миленькие. Стоит только пару раз кого нибудь громко взять за вымя и все - по интернету слухи полетят.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

@andrstar
Для этого еще нужно очень много сделать, пока что можно только самостоятельно платить налоги, хотя я лично не вижу в этом смысла. По крайней мере сейчас у нас даже не разговаривают о том, что как-то на законодательном уровне следует ввести регулирование рынка форекса или околофорексных услуг. Платить налоги будет тот трейдер, который торгует у брокера-налогового агента, но у нас наверно вряд ли кто-то отдает им предпочтение.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Lucky писал(а):Платить налоги будет тот трейдер, который торгует у брокера-налогового агента, но у нас наверно вряд ли кто-то отдает им предпочтение.
Так если я торгую у брокера-налогового агента то зачем мне платит? За меня это может делать брокер. Но вот при выборе брокера наверно мы все на эту особенность брокера смотрим в последнюю очередь. Ведь у нам мало кто еще вообще думает про то, что бы платить налоги с доходов от работы на форексе. Поэтому и вспоминаем про налоги в самый последний момент. Но конечно, рано или поздно к этому мы все равно придем, так что надо быть к этому готовым если не материально, то хотя бы морально.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Так если я торгую у брокера-налогового агента то зачем мне платит? За меня это может делать брокер.
Все правильно! Я не знаю как в России или в Украине, но в Беларуси если человек торгует у брокера который из Беларуси, то налоги ему платить не нужно, это делает брокер.
andrstar писал(а):Ведь у нам мало кто еще вообще думает про то, что бы платить налоги с доходов от работы на форексе.
Согласен, многие вообще считают что с этого заработка ничего платить не нужно, да и я сам раньше так думал, пока меня в налоговой не просветили по этому вопросу.
Lucky писал(а):, пока что можно только самостоятельно платить налоги, хотя я лично не вижу в этом смысла.
Как я выше говорил, что брокер может платить налоги за вас, если брокер конечно настоящий (имеет настоящею лицензию а не рисованную). По поводу смысла уплаты налогов, то смысл у вас появится тогда, когда вам хороший штраф дадут за не уплату налогов.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»