image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):На сегодняшний день налоговикам не интересен форекс и бинарные опционы.
Я лично считаю, что налоги им всегда интересны и при том любого вида. Потому как тратится все больше и больше, а толку от этих налогов все меньше и меньше. Облагать налогом весь форекс и бинарные опционы оказалось налоговикам довольно твердым камушком как бы еще не зубам им. Но можно с большой уверенностью сказать, что со временем все же придется проплачивать все наши прибыли, хочется только надеяться на то, что все будет цивилизованно в этом плане. Даже в Откровении об этом сказано но символично естественно.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Lucky »

nikolja писал(а):Lucky, кстати я слышал, что такие карты доступны для клиентов брокеров предлагающих торговлю на форексе, но вот для клиентов которые торгуют именно бинарными опционами такие карты выпускают ?
Значит надо торговать БО у тех брокеров, которые предоставляют возможность торговли на форексе. У Инсты раньше была такая карта, потом они не работали с ней, не знаю временно или навсегда, перестала за этим следить. У Робо есть такая карта и сейчас для форекса, у Робоопциона не увидела, но есть другие системы.Например, можно выводить на Вебмани, а оттуда на оффшорную карту Пайонера, которую можно у Пайонера заказать самостоятельно. Главное - в окупаемости, если доходы позволяют содержать карту, значит легче делать это, чем платить налоги.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Что-то сильно сомневаюсь, что кто нибудь платит налоги при получении прибыли с БО. На трейдинге только двое человек писали, что должны платить и лишь потому, что торговали через банк, а там как бы все идет под контролем и никуда не денешься. Или вообще сразу изымали налог на прибыль при выводе средств. Думаю пока сильно заморачиваться нет смысла. А что если начнется, то тогда что-то и придумаем. Прибыль любая с интернета довольно сложно определить. Нужны новые программы для налоговой и новая техника.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Что-то сильно сомневаюсь, что кто нибудь платит налоги при получении прибыли с БО.
Как вы читаете я не пойму. Я в этой теме раза три писал что я плачу налог от заработка в интернете. А зарабатываю в интернете я по разному. За счет своего личного сайта, торговлей на форекс и бинарных опционах, на инвестициях в хайпы и ПАММ-счета. За все это я плачу и буду платить налог. Так что перед вами уже первый человек который не уходит от налогов, и таких как я полно. Особен среди тех, кто делает более-менее нормальные деньги а интернете а не копейки.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Ну ведь вы налоги платите не потому что вы сознательный до корней волос, а скорее всего потому что вы живете в РБ. Ведь так? А если бы вы жили в Украине и никто бы вас не дергал за ваши прибыли в интернете вы бы пошли добровольно платить налоги? В то время как государство забирает у вас последнее с нищих зарплат и пенсий увеличивая до бешеных размеров комуналку и взвинчивая цены на продукты. Лично я добровольно никогда не пойду в налоговую. А если и кто то задаст вопрос всегда буду искать лазейки в законах до последнего. Потому что отдавать это государству ну никакого желания нет.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Я в этой теме раза три писал что я плачу налог от заработка в интернете.
Так я же написал что знаю троих, которые платили. Вот теперь и вы еще добавились. Спасибо, что обратили внимание. Видимо у вас налоги намного меньше и хлопот по оплате немного, а если бы их увеличили так раза в два-три было бы интересно посмотреть на вашу сознательность. И это касается не только бизнеса в интернета, а бизнеса вообще. Наверное также платят, когда бизнес уж явно выражен.
Вот интересно, если брокер вас кинул на хорошие деньги, то эти деньги списываются с налогов или платим с прибыли, а убытки это наше. Увы не нравится мне все это. Много можно еще написать пол этому вопросу, но не буду пока...

Добавлено спустя 42 минуты 32 секунды:
andrstar писал(а): то время как государство забирает у вас последнее с нищих зарплат и пенсий увеличивая до бешеных размеров комуналку и взвинчивая цены на продукты.
Вот-вот. Вспомнилось как приняли постановление, что при продаже радиотелефонов нужна будет сертификация. Как обычно мы услышали позже, но нас успели оштрафовать. Сертификацию конечно прошли, бабки уплатили и что думаете через два месяца ее вообще отменили. Да здесь не материться нужно, а вообще плюваться. После такой давки властей интернет бизнес одно удовольствие. Пусть придут проверять лицензионный ли у меня Виндовс стоит. А на предыдущей только такой должен был быть с маркой на компе. Капец короче. Будешь все платить, моментально - банкрот.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

BGT писал(а):Так я же написал что знаю троих, которые платили.
Главное ваше слово было вот такое. "Что-то сильно сомневаюсь, что кто нибудь платит налоги при получении прибыли с БО."
BGT писал(а):Видимо у вас налоги намного меньше и хлопот по оплате немного, а если бы их увеличили так раза в два-три было бы интересно посмотреть на вашу сознательность.
У нас налоги такие же как и у вас, и даже не много больше. 13% от заработка по упрощенному варианту, и 7% если ты ИП,
BGT писал(а):Вот интересно, если брокер вас кинул на хорошие деньги, то эти деньги списываются с налогов или платим с прибыли, а убытки это наше.
А как вы собрались платить налоги, а главное с чего, если вас кинули. Кинули означает что ты деньги не вывел, а значит и платить не нужно, так как прибыли нету. Платим за то, что вывели в реал.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Так я же написал что знаю троих
Здесь была опечатка, не троих, а вообще двоих, но вы как бы третий и все с РФ.
Yurbol писал(а):А как вы собрались платить налоги, а главное с чего, если вас кинули. Кинули означает что ты деньги не вывел, а значит и платить не нужно, так как прибыли нету.
Имелось ввиду другое. Закинул значит за год 10К со временем эти 10К с прибыли вывел, но потом произошел крах и эти вложенные 10К уже только циферки на счету. Но так как вы все таки 10К вывели, то наверное стоит с них налог платить или нет? Как бы прибыли по сути нет, но валовый доход имеется. Вот в этом вопрос, в такой ситуации как работает налоговая система?
Yurbol писал(а):У нас налоги такие же как и у вас, и даже не много больше. 13% от заработка по упрощенному варианту, и 7% если ты ИП,
Извините с сегодняшними нормами я сейчас не знаком, могу лишь сказать о прошлом, которое уже не важно. Вернусь конечно и в обычный бизнес, но пусть сначала все успокоится, подождем.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
да в цивилизованном мире конечно все платят налоги, но трейдеры которые работают на форексе или торгуют бинарными опционами всегда защищенные государством. А что у нас? У нас брокеры творят с трейдерами все что хотят. Счета блокируются, деньги не выводятся, спреды без причин увеличиваются, терминалы отключаются от серверов на новостях. Мы ничего не можем сделать и никаких претензий предъявить брокеру. О каких налогах можно говорить в нашей стране в такой ситуации?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Счета блокируются, деньги не выводятся, спреды без причин увеличиваются, терминалы отключаются от серверов на новостях. Мы ничего не можем сделать и никаких претензий предъявить брокеру. О каких налогах можно говорить в нашей стране в такой ситуации?
Вот-вот, с тех недополученных средств по прибыли можно было бы на лет 100 наперед налог какой нибудь фиксированный оплатить и забыть о них не вспоминая. Дай им еще нас налогами покрыть всех, то жизнь станет вообще сказочной скорее всего. Брокеры - мошенники, налоговая это двуликий Янус. Куда трейдеру податься. Хоть не вспоминай о всем этом всем. Достаточно неприятная тема, а если вспомнить о том, что у нас нет понятия трейдер как предприниматель, то и думать о каких нибудь налогах пока не стоит.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»