Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Сообщение Marley » 27 мар 2016, 00:41

@BarbieAlterEgo
Да для консерватора это номинально а когда посадка 30% то это извините меня уже реально большая проблема как нужно было ошибиться чтобы так на консерваторе схватить просадку. Когда это делает агрессор то это ещё нормально даже хорошо так как они больше прибыли приносят.

Marley
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 08 апр 2016, 16:14

На мой взгляд безопасный уровень просадки будет индивидуальным и будет меняться с добавлением нового счета, или наоборот. На пример, сумма депозита 1000 долларов. Инвестор набирает на эту сумму 5 управляющих. Каждому грубо говоря достаётся по 200 долларов, или 20% от суммы депозита.
Начнем считать. Какой же должна быть безопасная просадка??? При выборе консервативного портфеля, мы чаще всего выбираем счета схожие по доходности. 4 управляющих приносят по 2%. Общая доходность будет равна 80 долларам. В таком случае, что бы управляющий не просадил портфель, нужно что бы он не совершил просадку в размере 80 долларов, и депозит остался не тронутым. В сохранности так сказать. 80 долларов от 200 долларов. Это 40%. Безопасный процент просадки агрессора в консервативном портфеле, будет 40%.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение treder076 » 12 апр 2016, 08:54

Verificator писал(а):На мой взгляд безопасный уровень просадки будет индивидуальным и будет меняться с добавлением нового счета, или наоборот. На пример, сумма депозита 1000 долларов. Инвестор набирает на эту сумму 5 управляющих. Каждому грубо говоря достаётся по 200 долларов, или 20% от суммы депозита.
Начнем считать

Если иметь 1000 долларов то целесообразно данную сумму не дробить, а вложить на один ПАММ счёт. Безопасный уровень просадки можно оценивать в районе 50% от депозита. Многое зависит от ТС управляющего трейдера. Ведь часто бывает что умеренные риски приносят мало профита. А умеренно агрессивные приносят очень хорошо профит.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Сообщение On1ix » 12 апр 2016, 12:50

Я считаю что уровень просадки в размере 10% не можно считать большим и также маленьким. В основном это максимальная просадка у консервативного управляющего, но не думаю что будет правильным доверять такому управляющему, он тоже рискует, особенно если у него такие уровни повторяются на графике истории счета. Также просадка должна быть в без убытке, видел идеальные счета, которые выходили не то что без убытков, а именно в большую прибыль, в которой поднял деньги сам управ, также и инвесторы с нужной долей процента. Я не думаю что частые просадки, даже перекрытые будут приносить будущую прибыль инвестору.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение treder076 » 12 апр 2016, 14:19

On1ix писал(а):Я считаю что уровень просадки в размере 10% не можно считать большим и также маленьким. В основном это максимальная просадка у консервативного управляющего, но не думаю что будет правильным доверять такому управляющему, он тоже рискует, особенно если у него такие уровни повторяются на графике истории счета.

Интересно как может быть такая маленькая просадка 10%. Я допускаю просадку до 40% и более. Просто стопы ставятся дальше. Проблемы могут быть только в затяжных парах таких как доллар йена или евро фунт. Они славятся просадками. Плохо и то что управляющий трейдер может не говорить о своей тс и следовательно непонятна его логика торговли.

treder076
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 12 апр 2016, 23:57

treder076 писал(а):Если иметь 1000 долларов то целесообразно данную сумму не дробить, а вложить на один ПАММ счёт. Безопасный уровень просадки можно оценивать в районе 50% от депозита. Многое зависит от ТС управляющего трейдера. Ведь часто бывает что умеренные риски приносят мало профита. А умеренно агрессивные приносят очень хорошо профит.

Ну вот, видите, для Вас безопасный уровень потери денег, будет 500 долларов, а у меня, безопасный уровень потери будет равняться нулю. Потому что благодаря диверсификации, а не инвестированию в один ПАММ счет, мы не теряем много, при просадке одного счета. Предложенный Вами вариант, является типичной ошибкой. Цена которому, как в Вашем случае половина депозита. И то, если повезет. А иначе может быть и полный слив. И всё что Вы успеете вывести досрочно, то и останется. И то, если успеете. Т.к. просадка в умеренно агрессивных счета назревает очень быстро. Безопасный уровень просадки, лучше лишний раз рассчитать...

Verificator
Знаток

Сообщение treder076 » 13 апр 2016, 09:24

Verificator писал(а):Ну вот, видите, для Вас безопасный уровень потери денег, будет 500 долларов, а у меня, безопасный уровень потери будет равняться нулю. Потому что благодаря диверсификации, а не инвестированию в один ПАММ счет, мы не теряем много, при просадке одного счета. Предложенный Вами вариант, является типичной ошибкой.

У Вас тоже безопасный уровень потери равняется 20 долларам. Я мало инвестировал в своё время. Потом перешёл на торговлю руками и советниками. Тяжело вот так сразу сказать что такой уровень просадки безопасный. Ведь если не стоят стопы то эта просадка может потом стать просто большой. Я думаю, что если уже завёл деньги на счёт в ПАММ то нужно сидеть на нём сколько ранее решили, а не забирать деньги бегом при просадке и терять часть своих денег.

treder076
Писатель

Сообщение On1ix » 13 апр 2016, 17:06

@treder076

Просто такой уровень просадки хороший уровень и показывает трейдера хорошие намеренье спасать и обезопасить свои депозит! Вот к примеру работать с малыми ставками и без проблем вытягивать в без убыток, даже если была убыточная ставка. Я не люблю рисковать своим депозитом, да забирается комиссия за каждую ставку, но если сумму завышать проблем сильно не будет, а также нужно помнить что даже если вы нашли прибыльный тренд, то сильно часто не стоит завышать ставку, потому-что это очень будет страшно, даже при четком понимании что тренд будет в продажи, а под конец он создает разворот и решает пойти в другую сторону на покупку, у меня было такое и рисковать никогда не советовал бы, вот и просадки не большие.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение treder076 » 14 апр 2016, 20:03

On1ix писал(а):Просто такой уровень просадки хороший уровень и показывает трейдера хорошие намеренье спасать и обезопасить свои депозит! Вот к примеру работать с малыми ставками и без проблем вытягивать в без убыток, даже если была убыточная ставка. Я не люблю рисковать своим депозитом, да забирается комиссия за каждую ставку, но если сумму завышать проблем сильно не будет, а также нужно помнить что даже если вы нашли прибыльный тренд, то сильно часто не стоит завышать ставку, потому-что это очень будет страшно, даже при четком понимании что тренд будет в продажи, а под конец он создает разворот и решает пойти в другую сторону на покупку, у меня было такое и рисковать никогда не советовал бы, вот и просадки не большие.

Вы видимо ставите стопы не так далеко от цены? Трейдер управляющий работает по своей системе. Она может быть среднесрок и при ней просадка может быть долгое время. Тяжело сказать что вот она безопасная просадка. Многое зависит от психологии трейдера. Некоторые отлично торгуют при просадке 50% от депозита. Другим такая просадка сильно тяжела морально.

treder076
Писатель

Сообщение Verificator » 14 апр 2016, 20:52

treder076 писал(а):Тяжело вот так сразу сказать что такой уровень просадки безопасный. Ведь если не стоят стопы то эта просадка может потом стать просто большой. Я думаю, что если уже завёл деньги на счёт в ПАММ то нужно сидеть на нём сколько ранее решили, а не забирать деньги бегом при просадке и терять часть своих денег.

Как сказать. Потому что выдергивание средств из ПАММ счета, это спасение своих средств. Допустим при скаме Вашего брокер (тьфу-тьфу-тьфу), Вы будете выдергивать средства через чарджбэк? Судя по Вашему, зачем, если уже работаешь с брокером, должен до конца с ним оставаться, точнее отдать деньги. Касательно безопасного уровня просадки. Он есть. И высчитывать его нужно учитывая диверсификацию. А вообще, я бы не советовал инвестировать в консерватора, который хотя бы на 15% просаживает счет. Даже 10% уже многовато для консервативного счета...

Verificator
Знаток

Сообщение Benya » 14 апр 2016, 21:03

Verificator писал(а):Вы будете выдергивать средства через чарджбэк?

Я просто уверен что 95% ни кто не получает вывод, ни кто не будет при скаме получать деньги при инвестиции, в чем основная проблема? Ведь к примеру один брокер соскамился и 1 из 100 только получил возврат своих денег. Статьи есть, но это единицы людей, которым возвращали деньги. Все зависит от банка. Насчет просадки безопасной, умаю она примерно должна быть не более 10-20% от основного депозита, все остальное это огромные риски или продолжение прогресса убытка.

Benya
Знаток

Сообщение treder076 » 14 апр 2016, 21:46

Verificator писал(а):Как сказать. Потому что выдергивание средств из ПАММ счета, это спасение своих средств. Допустим при скаме Вашего брокер (тьфу-тьфу-тьфу), Вы будете выдергивать средства через чарджбэк? Судя по Вашему, зачем, если уже работаешь с брокером, должен до конца с ним оставаться, точнее отдать деньги. Касательно безопасного уровня просадки. Он есть. И высчитывать его нужно учитывая диверсификацию. А вообще, я бы не советовал инвестировать в консерватора, который хотя бы на 15% просаживает счет. Даже 10% уже многовато для консервативного счета...

Можно выдернуть свои кровные конечно. Но зачем тогда вкладывать свои деньги? Можно их в банку закатать и спрятать глубоко в землю. Поэтому для себя нужно решить что если просадка по вложенным средствам будет ...% то забирать эти деньги с ПАММ. А если просто метаться то можно всего лишиться и своей репутации тоже.

treder076
Писатель

Сообщение Verificator » 14 апр 2016, 21:55

Benya писал(а):Насчет просадки безопасной, умаю она примерно должна быть не более 10-20% от основного депозита, все остальное это огромные риски или продолжение прогресса убытка.

Касательно безопасной просадки по депозиту, то... Её вообще не должно быть, как таковой. Инвестирование в Форекс, можно сделать безубыточным, так почему не пользоваться этой возможностью... Плюс ко всему, посчитайте сами. Одна такая просадка, съедает 10-20% депозита. Две таких, могут лишить Вас чуть ли не половины депозита... Это не правильная диверсификация виной может быть...
Benya писал(а):в чем основная проблема?

В том, что нужно доказать мошенничество. Если Вы это докажите, банк не в праве отказать в возврате денег. В принципе можно даже в суд на банк подать... Потому что он не выполняет свои обязательства.

Verificator
Знаток

Сообщение Benya » 16 апр 2016, 14:14

Verificator писал(а):В том, что нужно доказать мошенничество. Если Вы это докажите, банк не в праве отказать в возврате денег. В принципе можно даже в суд на банк подать... Потому что он не выполняет свои обязательства.

Вы где живете в Украине или в России? Одним делом можно понять что банк может влиять очень и сильно на правосудие, а также много было судов с одним брокером, он просто выигрывал и часто из-за того что хорошие люди работают и много денег есть. в том что подкупить судьбу можно было очень просто. Но мы говорим о просадке, думаю как раз убыток может быть (просадок) специально, но доказать согласитесь будет нереально, это все незаметно и спонтанно.

Benya
Знаток

Сообщение aptyp67 » 16 апр 2016, 17:10

Marley писал(а):Да для консерватора это номинально а когда посадка 30% то это извините меня уже реально большая проблема как нужно было ошибиться чтобы так на консерваторе схватить просадку.

Я встречал консервативные счета, с максимальной просадкой в 30%, и даже более. но это нельзя назвать показателем "небезопасной" просадки. Это исторический момент на счету. Безопасной просадкой в консервативном счету нужно считать среднюю за последний период времени. Исторические максимумы не служат показателями торговли. Все управляющие в своё время разгоняли депозиты с не больших, агрессивной и умеренной торговлей. Кто начинает с консервативной торговли, начинали только уже опытные управляющие, их в рассмотрение брать не стоит. У них и просадки максимальной в 30% нету.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПАММ