image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):А вот если говорить о консервативных ПАММах тут безусловно есть диапазон безопасной просадки и этот диапазон примерно такой: 5%-10%
Согласен с Вами, плюс, я считаю безопасную просадку, когда собираюсь инвестировать в счет, на протяжении примерно нескольких месяцев. Точнее, именно частота просадки имеет более важную роль. На пример, если управляющий попадает раз в месяц в просадку, на пример 2-5%, то, в принципе ничего страшного. Тем более, я постоянно, с каждой прибыльной неделей, снижаю инвестиции в данного управляющего. Так вот, а если он попадает в просадку, менее часто, и она более крупная, то, инвестирование в такого управляющего, будет более аккуратно...
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Marley »

В консерваторах это 10% в умеренных не больше 30% а в агрессорах не больше 50% так что я думаю понять можно какой памм нам нужен и когда стоит выводить свои средства, так как когда начинаться просадка мы можем потерять всё.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

Marley писал(а):В консерваторах это 10% в умеренных не больше 30% а в агрессорах не больше 50% так что я думаю понять можно какой памм нам нужен и когда стоит выводить свои средства, так как когда начинаться просадка мы можем потерять всё.
Про умеренные, согласен. А вот консервативные - нет. Поскольку даже 10% для консерватора как по мне это много. По крайней мере, это не безопасно. Есть альтернатива - это другие консервативные управляющие, которые не допускают таких просадок. А агрессоры в принципе не имеют безопасной просадки...
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Marley »

@Verificator
Согласен, для консерватора это слишком нужно больше умеренные счета так как такая просадка это уже сигнал про то что вам нужно как-то внимательней относиться к такому управляющему он не надежнее и лучше его обходить стороной причём очень основательно
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@Marley
Ну смотрите, когда уровень просадки будет безопасным для консервативного счета, если текущий профит составляет 5% по счету, т.е. 2.5% инвестору? Тогда, максимальная просадка должна составлять максимум 15%, критическое значение уже является 10%, ну и 5% это регулярная просадка, допустимая по данному счету с заданными параметрами.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Marley »

@BarbieAlterEgo
Да для консерватора это номинально а когда посадка 30% то это извините меня уже реально большая проблема как нужно было ошибиться чтобы так на консерваторе схватить просадку. Когда это делает агрессор то это ещё нормально даже хорошо так как они больше прибыли приносят.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Verificator »

На мой взгляд безопасный уровень просадки будет индивидуальным и будет меняться с добавлением нового счета, или наоборот. На пример, сумма депозита 1000 долларов. Инвестор набирает на эту сумму 5 управляющих. Каждому грубо говоря достаётся по 200 долларов, или 20% от суммы депозита.
Начнем считать. Какой же должна быть безопасная просадка??? При выборе консервативного портфеля, мы чаще всего выбираем счета схожие по доходности. 4 управляющих приносят по 2%. Общая доходность будет равна 80 долларам. В таком случае, что бы управляющий не просадил портфель, нужно что бы он не совершил просадку в размере 80 долларов, и депозит остался не тронутым. В сохранности так сказать. 80 долларов от 200 долларов. Это 40%. Безопасный процент просадки агрессора в консервативном портфеле, будет 40%.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Verificator писал(а):На мой взгляд безопасный уровень просадки будет индивидуальным и будет меняться с добавлением нового счета, или наоборот. На пример, сумма депозита 1000 долларов. Инвестор набирает на эту сумму 5 управляющих. Каждому грубо говоря достаётся по 200 долларов, или 20% от суммы депозита.
Начнем считать
Если иметь 1000 долларов то целесообразно данную сумму не дробить, а вложить на один ПАММ счёт. Безопасный уровень просадки можно оценивать в районе 50% от депозита. Многое зависит от ТС управляющего трейдера. Ведь часто бывает что умеренные риски приносят мало профита. А умеренно агрессивные приносят очень хорошо профит.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение On1ix »

Я считаю что уровень просадки в размере 10% не можно считать большим и также маленьким. В основном это максимальная просадка у консервативного управляющего, но не думаю что будет правильным доверять такому управляющему, он тоже рискует, особенно если у него такие уровни повторяются на графике истории счета. Также просадка должна быть в без убытке, видел идеальные счета, которые выходили не то что без убытков, а именно в большую прибыль, в которой поднял деньги сам управ, также и инвесторы с нужной долей процента. Я не думаю что частые просадки, даже перекрытые будут приносить будущую прибыль инвестору.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

On1ix писал(а):Я считаю что уровень просадки в размере 10% не можно считать большим и также маленьким. В основном это максимальная просадка у консервативного управляющего, но не думаю что будет правильным доверять такому управляющему, он тоже рискует, особенно если у него такие уровни повторяются на графике истории счета.
Интересно как может быть такая маленькая просадка 10%. Я допускаю просадку до 40% и более. Просто стопы ставятся дальше. Проблемы могут быть только в затяжных парах таких как доллар йена или евро фунт. Они славятся просадками. Плохо и то что управляющий трейдер может не говорить о своей тс и следовательно непонятна его логика торговли.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»