Бесплатные обучающие вебинары

В данном разделе обсуждается любая информация, непосредственно связанная с обучением торговли на бинарных опционах - книги, вебинары, мастер-классы и т.п.
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для публикаций, которые смогут помочь в обучении бинарной торговли;
2. Размещаемая информация должна находится в свободном доступе;
3. Платные предложения размещаем в коммерческом разделе;
4. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Бесплатные обучающие вебинары

Сообщение Qatar » 07 окт 2016, 18:30

romator08 писал(а):Что касается бесплатных вебинаров, то там все доступно и порой для среднего уровня ничего полезного извлечь не получится. Более эффективные курсы как правило платные, но и там есть "дыры"

А платные курсы тоже часто становятся бесплатными и их выкладывают в интернет и можно спокойно посмотреть. В них просто преподаёт более грамотный лектор/трейдер с хорошими жизненными примерами и кто в реальности имел опыт длительной торговли.

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение vasya » 19 ноя 2016, 14:30

@Qatar
Я как то видел такого рода курсы, ничего полезного в нем не увидел. Тут нужно понимать какого уровня сам курс, то есть вашего ли он уровня знаний. Не отрицаю, что каждый курс несет в себе некую полезность, но если вы это уже знаете, то можно сказать, что деньги потрачены зря.

vasya
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение romator08 » 29 ноя 2016, 20:33

@Qatar
Но они как правило не афишируют, что они были в свое время купленные, поэтому можешь и не узнать какой курс вам попался. Что касается свободного пользования, вы думаете эффективными материалами просто так поделятся? Хотя, "мир не без добрых людей")

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Qatar » 30 ноя 2016, 10:01

@vasya
Я прежде чем запустить видео с какого либо обучения, сначало смотрю число просмотров видео, а также комментарии по результатам просмотра. Бывают иногда и интересные видео, но идеально сжатого без воды пока еще не встречал. А кто сделает такое видео, тому респект будет

Qatar
Гигант мысли

Сообщение vasya » 30 ноя 2016, 12:26

@Qatar
По количеству просмотра судить думаю не стоит, ведь в сети много таких, которые ловят на живца. Например, называют свое видео не так как оно есть, а суть не меняется. То есть вы поймете о чем речь, а новичок не сообразит. Вот и тянет его на просмотр, ла и не факт сто он просмотрит 10 секунд из всего времени, а клик засчитается. Так же и по комментариям, думаю каждый попробовал себя на буксах, там такие задание за милую душу выполняют)

vasya
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Qatar » 01 дек 2016, 07:16

@vasya
Ну я тоже не первый день в интернете и визуально смогу отлечить накрутку голосов, также по первым 10 минутам вебинара будет понятно нормально или нет и можно будет отключиться. Я для себя выделил несколько каналов на ютубе и в основном на них ищу подходящую мне информацию если нужно в формате видео.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение vasya » 01 дек 2016, 10:45

@Qatar
Много предложений приходит и от самих брокеров, на дню бывает по 2-4 приглашения, но там все однотипно по сути даже можно отнести к тому, что один материал был скапирован и и просто переписан другими словами.

vasya
Писатель

Сообщение Qatar » 01 дек 2016, 11:52

@vasya
Как по мне, то именно такие выступления выглядят слабоватыми. Оно и понятно, ведь не будут выставлять качественного лектора бесплатно. Тут просто массовостью берут, типа вот мы какие хорошие, проводим много обучения, торгуйте только с нами.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение vasya » 01 дек 2016, 12:10

@Qatar
Да, хорошие курсы и рекламировать ненужно, их как правило сами ищут и в основном весь процесс проходит в аиде сарафанного радио. Типа вы мне, я тебе. То есть путем общения и рекомендаций.

vasya
Писатель

Сообщение Friend » 01 дек 2016, 21:57

@Qatar
Слышали о таком гуру в торговле как Герчик? Его курсы одно время у одного ДЦ были бесплатны, только для клиентов компании, и сама компания, платила ему за то, что он проводил обучение. Вообще, мне кажется все курсы раньше были платными, но сейчас они в открытом доступе.

Friend
Писатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Qatar » 02 дек 2016, 06:50

@Friend
Про него слышал, может даже немного и смотрел, но раз не запомнился, то видимо не впечатлил. Бесплатного стало больше потому что хоть как-то нужно завлекать новичков в торговлю. Это раньше можно было рубить деньги и на обучении и на комиссии, а сейчас конкуренция высока.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение unicalmaster » 20 фев 2017, 18:14

Все часто везде мелькают вебинары, где рассказывают и показывают свои действия разные аналитики. Присутствовал я на некоторых, и что-то не впечатлило. Много рассказывают, больше какой-то воды льют, что вообще к прибыльной торговле не имеет значение. Вот кто-то научился чему-то от каких-либо вебинаров интересно?

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85

Сообщение Qatar » 21 фев 2017, 06:58

@unicalmaster
А без воды у них не получается потому что будет по времени не сильно много, а им ведь необходимо чтобы вебинар был не 15-20 минут, плюс теория тоже важно ))
Единицы из аналитиков кто успешно торгуют реально, остальные кто просто теоретики и как раз вебинары их основной источник дохода.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 21 фев 2017, 16:27

@Qatar
Ну так можно например рассказать историю БО и все в таком духе, а то иногда автор вебинара о себе рассказывает больше и дольше, чем есть полезного в его вебинаре. Иногда возникает такое ощущение что он создал его исключительно для того чтоб похвастаться своими успехами...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение unicalmaster » 22 фев 2017, 14:39

@ktulhu007
Да вот типа такого подобного я наблюдал в некоторых вебинарах. Иногда смотрю аналитику у своего брокера, и то там больше полезного и разбирают многие моменты нескольким основным валютным парам. Вебинары мне сразу не понравились, хоть и бесплатно, но там полезного очень мало а только рассказы общей теории больше полувину времени обучения длятся.

unicalmaster
Знаток

В кошельке: 8.85

Пред.След.

Вернуться в Обучение торговли на бинарных опционах