Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение demonchikkiev » 19 июл 2014, 21:47

Многие думают, а стоит ли работать с роботами или нет. Лично я пока что толком с ними не работал, потому мой ответ будет скорее всего нет, ну а кто-то наоборот лишь с роботами работать и хочет, и больше про ручную торговлю и слышать не хочет. Да вот найти только не сливного советника сложно, автоматизированная работа не поддается эмоциям, что у нас происходит в ручной торговле, но при этом иногда пропускает рынок и его фундамент.

demonchikkiev
Писатель

Рефералы: 24
В кошельке: 0.40
Благодарил (а): 8 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение gabrial » 19 июл 2014, 23:35

demonchikkiev писал(а):Многие думают, а стоит ли работать с роботами или нет. Лично я пока что толком с ними не работал, потому мой ответ будет скорее всего нет, ну а кто-то наоборот лишь с роботами работать и хочет, и больше про ручную торговлю и слышать не хочет. Да вот найти только не сливного советника сложно, автоматизированная работа не поддается эмоциям, что у нас происходит в ручной торговле, но при этом иногда пропускает рынок и его фундамент.

По настоящему хорошие советники, в которые вшито множество рабочих стратегий, стоят денег. Я нередко вижу на форекс форумах объявление о продаже советника. И цена колеблется от 50 до 150$ в среднем. Есть и выше цены.
Обычному роботу и бы не доверил свой депозит полностью. Если и поставлю торговать, то буду переодически подходить и посматривать. Ну если я имею на это возможность, конечно.
Но ночь советнику доверяю. Ставлю на минимальный лот (0.01) и пусть трудится, пока отдыхаю.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 1.00
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение demonchikkiev » 19 июл 2014, 23:38

gabrial писал(а):По настоящему хорошие советники, в которые вшито множество рабочих стратегий, стоят денег. Я нередко вижу на форекс форумах объявление о продаже советника. И цена колеблется от 50 до 150$ в среднем. Есть и выше цены.
Обычному роботу и бы не доверил свой депозит полностью. Если и поставлю торговать, то буду переодически подходить и посматривать. Ну если я имею на это возможность, конечно.
Но ночь советнику доверяю. Ставлю на минимальный лот (0.01) и пусть трудится, пока отдыхаю.

Да, есть цены вообще заоблачны до нескольких тысяч долларов, но лично я сам умею торговать, к тому же я больше фундаментальщик, чем техник, а исходя с этого конечно же вряд ли я найду по душе себе робота, но с другой же стороны многие начинающие трейдеры сливаются из-за того, что качают бесплатных роботов с сети или покупают за копейки, вот даже за 50 долларов вряд ли будет хороший робот.

demonchikkiev
Писатель

Рефералы: 24
В кошельке: 0.40
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 01:17

И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается в соседней ветке. Но в таких бесплатных советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Сообщение Serjiu88 » 20 июл 2014, 13:28

gabrial писал(а):И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?

Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.

Serjiu88
Читатель

В кошельке: 1.30
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Glordon » 20 июл 2014, 13:46

gabrial писал(а):И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?

Ничего нормального в илане вообще и в динамике в частности не вижу! То, что его уже годами пытаются приспособить для полной автоматизации процесса, считаю занятием неблагодарным, а сам мартин, вообще убийственным для депозита. Что же до использования автоматической торговли, тог считаю, что советнику можно доверить выполнение каких-то определенных однотипных операций, но полностью на него полагаться нельзя.

"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Glordon
Читатель

В кошельке: 4.6275
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Glordon » 20 июл 2014, 14:47

Serjiu88 писал(а):
Glordon писал(а):Ничего нормального в илане вообще и в динамике в частности не вижу! То, что его уже годами пытаются приспособить для полной автоматизации процесса, считаю занятием неблагодарным, а сам мартин, вообще убийственным для депозита. Что же до использования автоматической торговли, тог считаю, что советнику можно доверить выполнение каких-то определенных однотипных операций, но полностью на него полагаться нельзя.

Ну почему же.Все зависит от системы торговли и применяемого метода трейдером.Если система достаточно проверенная и можно ее автоматизировать то почему не сделать по ней советника и пускай торгует.С правильно написанным советником не должно быть проблем и торговать будет так же как в ручном режиме.Труднее с советниками из сети а с созданным по собственной системе торговли то считаю это хорошим вариантом для торговли.

Вы знаете, в теории оно конечно так и есть, но по факту получается, что нет такой системы, все правила которой были бы настолько незыблемыми, чтобы по ним могла постоянно в прибыль торговать машина! Вот не буду кривить душой, на рынке я уже прилично, видел огромнейшее количество советников и "ручных" ТС и ни один мне не удалось настолько отладить, чтобы он хотя бы сравнялся по стабильности с ручной торговлей. Может у меня, конечно руки не оттуда, но... в общем по моему опыту получается так.

"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Glordon
Читатель

В кошельке: 4.6275
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Сообщение kleryk » 20 июл 2014, 15:13

По своему опыту скажу что авто торговля советниками бывает плачевной но так же есть советники которые довольно прилично торгуют и показывают в долгосрочной перспективе не плохой результат.Надо понимать что для того чтоб вести авто торговлю надо серовно хоть что то понимать в торговле так как это будет просто просмотр открытия сделок без осознания того что происходит.

kleryk
Читатель

Рефералы: 1
В кошельке: 0.50
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 15:45

Serjiu88 писал(а):

Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.

Когда читаешь подробнее об этом советнике, то как раз говорят, что идеально подходит для новичков с маленьким депозитом. Ведь его можно настроить на минимальный лот и TAKE profit в 10 пунктов. Риски будут минимальны.
Когда я пробовал другие советники, очень часто встречал такие, где в настройках самому даже лот нельзя указать. Таким бы не доверился. Получается что полностью депозит ему доверяешь. А вдруг он захочет лото 5 открыть сделку, когда депозит еле-еле позволяет это.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Сообщение Cawa_Hediko » 20 июл 2014, 16:44

По-моему, лучше вообще не торговать, чем использовать помощь советчика. Какие бы не приводили аргументы за них, я считаю, что своя голова лучше. Думаю, за хорошие деньги и у честного человека можно купить тем, кто не уверен в своих силах, но сколько уйдет времени на возврат потраченных средств? Советчики - это радость для мошенников. В этом я уверен на все 100!

Cawa_Hediko
Заблокирован

В кошельке: 6.30
Благодарил (а): 23 раз.

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Сообщение keydg » 20 июл 2014, 16:45

kleryk писал(а):По своему опыту скажу что авто торговля советниками бывает плачевной но так же есть советники которые довольно прилично торгуют и показывают в долгосрочной перспективе не плохой результат.Надо понимать что для того чтоб вести авто торговлю надо серовно хоть что то понимать в торговле так как это будет просто просмотр открытия сделок без осознания того что происходит.

Плачевной работы как вы выразились хватает и при ручной торговле на форекс и торговые советники тут не причем . Если вы подберете под себя хорошего торгового советника , полностью оптимизируете его под нужную вам валютную пару(ы) , то получите хорошего помощника для себя , который будет готов полностью вас подменить . Ну а если уж не получиться найти себе такого , то и не тратьте свое время , торгуйте по прежнему руками .

keydg
Заблокирован

В кошельке: 4.66
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 17:15

Cawa_Hediko писал(а): Какие бы не приводили аргументы за них, я считаю, что своя голова лучше.

Ну а если трейдер новичок? Пока он учится, советник будет хоть и не на много, но пополнять его депозит. Ну я говорю не про полных чайников в форексе, конечно, так как советника тоже нужно уметь настроить.
Советчики - это радость для мошенников. В этом я уверен на все 100!

Это каким образом мошенники получают деньги с советников? Разве что только с продажи. А бесплатные советники никак им прибыль не принесут.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Сообщение batja » 20 июл 2014, 18:11

А чего плохого в советниках? Сложно найти прибыльного? Так и рцчнцю торговую систему тоже сложно прибыльную найти, но если у трейдера есть четкая система, то думаю не будет особых проблем переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом. просто часто трейдеры сами не могут толком описать по каким правилам открывают они и закрывают сделки. конечно в таком случае создать робота не получится, если есть строгие правила то робот справиться не хуже трейдера, думаю даже лучше.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение horster » 20 июл 2014, 19:00

Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.

horster
Писатель

Рефералы: 3
В кошельке: 2.1693
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 19:14

Сложно найти прибыльного?

Найти прибыльного - легко. Стабильного - нет. Есть советники, которые в первый же день заработаю огромную сумму, а вот на следующий день всё могут слить. Зачем такие нужны?
Когда трейдер ищет хорошие советники, они ищет стабильные.
переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом.

Чтобы писать, нужно копаться в кодах советника, программы иметь специальные. В общем знания программирования обязательно. Хотя бы минимальные.
Не каждому и опытному трейдеру дано советники переписывать. Так как это уже другая деятельность. Не торговая.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

След.

Вернуться в Простое общение