image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Rainca$h писал(а): Ну не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что все советники что есть работает по двум принципам сетка или мартингейл, зачем мне использовать робота в торговле когда я не использую эти методы, советники почти все сливные и настролйка вас не спасет от потерь. Рынок меняется тем что сейчас роботами 70% а может и больше торгуют трейдеров он становится быстрее, тренды и все остальное да, но алгоритм вы запишите но потом корректировка нужна. вы почему думаете те роботы что раньше были платные сейчас бесплатные? правильно они устарели.
Совы хорошо работают под определенное состояние рынка ,как только меняется движение ,они начинают активно сливать счет ,к примеру та же сетка , тренд поменялся ,и начались убытки. Для мартина характерно будет резкие рывки в одном направлении ,тогда тоже счет вряд ли переживет подобное ,разве что стоят минимальные настройки на прибыльность
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Не все совы умеют только сливать. Видимо, вы незнакомы с роботами без мартингейла. Они напротив, получают убытки, пока рынок стоит на месте, и начинают получать профит уже при изменении рынка. Советники по мартингейлу предпочитают флет, а стоповым роботам тренд предпочтительней. Сетка задумана на убытки до отката - поэтому она их и дает, тут все правильно, так и должно быть
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Darya »

buferang писал(а):Не все совы умеют только сливать. Видимо, вы незнакомы с роботами без мартингейла. Они напротив, получают убытки, пока рынок стоит на месте, и начинают получать профит уже при изменении рынка. Советники по мартингейлу предпочитают флет, а стоповым роботам тренд предпочтительней. Сетка задумана на убытки до отката - поэтому она их и дает, тут все правильно, так и должно быть
Тогда получается, что необходимо самому определить ,что будет флет или тренд ,и тогда уже ставить советник ,но тогда ,если самим удалось определить тренд ,то зачем тогда нужен советник ,разве что чтобы самому не торговать ,а всю работу за вас делал советник. Когда обратно намечается изменение движения ,отключать ,и включать Илана.
shurpin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 4

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение shurpin »

Я приверженник полуавтоматической торговли, и поэтому не могу быть ни за, ни против автоматической торговли. Полностью доверить торговлю автомату, при этом самому редко заглядывать в терминал, считаю не лучшим способом торговли. Также полностью вести торговлю руками, тратя на это большое количество времени, когда есть роботы, тоже думаю не стоит. Мой стиль торговли - торговать автоматом, но полностью контролировать ход торговли и корректировать торговлю в ручную в нужные моменты.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

buferang писал(а): С этим абсолютно согласен. Сам алгоритм советников по мартингейлу по сути своей беспроигрышен, в отличие от стоповых советников. Я не спорю, что торгую с высоким риском - и рано или поздно солью. Просто я надеюсь, что это произойдет поздно)) Точнее тогда, когда когда уже не раз успею удвоить деньги и вывести прибыль. Уже даже после первого удвоения слить становится не так страшно, если вывел вложения, и тут ощущаешь всю прелесть автоматической торговли - или останусь при своих, или получу 200% от того, что уже вывел
Недавно настраивал советник ShockBar v. 1.3 на минимальный депозит, и при стартовом депозите 30 долларов лотом 0.01 он не сливал более 8 месяцев, что согласитесь для матрингейла достаточно большой срок. Правда, прибыльность при этом оказалась не высокой - за это время он заработал около 80 долларов. А при других настройках советник зарабатывает больше, но сливает в среднем через 3-4 месяца. Вот и получается как в том знаменитом мультфильме про яхту "Беда": "Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт" :D .
vzv
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.07.2014
Сообщения: 31

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение vzv »

От всякого вида торговых роботов получают прибыль в основном и в большинстве случаев только те кто создает и продает их,т.е.оклофорексник.Возникает вполне резонный вопрос.Почему это создатель таких вроде бы прибыльных советников продает их,а не торгует им сам получая те прибыли,которые вроде бы могут принести они тому кто купит их?Разве я не прав.Продавец советниками или продает полный хлам или же советник,который уже отработан при конкретном рыночном условии которая соответствовало для работы советника.Такой советник после прибыльной торговли за определенный промежуток времени,сольет весь депозит,даже не окупив себя.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

vzv писал(а):От всякого вида торговых роботов получают прибыль в основном и в большинстве случаев только те кто создает и продает их,т.е.оклофорексник.Возникает вполне резонный вопрос.Почему это создатель таких вроде бы прибыльных советников продает их,а не торгует им сам получая те прибыли,которые вроде бы могут принести они тому кто купит их?Разве я не прав.Продавец советниками или продает полный хлам или же советник,который уже отработан при конкретном рыночном условии которая соответствовало для работы советника.Такой советник после прибыльной торговли за определенный промежуток времени,сольет весь депозит,даже не окупив себя.
Я пришёл к выводу, что все советники рано или поздно сливают, однако многие трейдеры используют полуавтоматический режим работы с ними, потому что хорошо понимают, что за работой советника надо следить постоянно, и тогда от него можно добиться положительного результата. А полагаться на то, что советник сможет всегда сам работать в плюс - бессмысленно, потому динамика рынка постоянно меняется, поэтому робота постоянно надо под неё подстраивать.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

bestinvest писал(а):что за работой советника надо следить постоянно
Ну тогда получается, что торговля советником и вовсе бессмысленна. Зачем люди их выбирают? В двух случаях:
1. Когда у них нет времени на торговлю. К примеру, днём они уходят на работу, в это время торгует робот.
Раз за роботом нужно следить постоянно, то как такие люди будут торговать?
2. У начинающего трейдера недостаточно знаний для торговли, и он решает довериться роботу. Ну раз он новичок, то ему нет смысла постоянно следить за роботом, так как если что-то пойдёт не так, то трейдер не будет знать как всё исправить.

Ну и как торговать при таких условиях? Зачем советники вообще нужны?
Я за вами всеми слежу!
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Bin »

@horster
А что это за советн ики такие Гепарды? Вот с Иланами знакома, а с гепардами нет. Расскажите пожалуйста подробнее.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение nikolja »

gabrial писал(а):Ну тогда получается, что торговля советником и вовсе бессмысленна.
последнее время пришел к выводу что весь смысл торговле советником сводится к тому, чтобы убрать человеческий фактор, который негативно сказывается при торговле по любой т.с.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»