Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение Павлов Валера » 23 сен 2014, 08:10

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru

Павлов Валера
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Сообщение lektor2010 » 26 сен 2015, 20:29

@nikolja
Да не все так как вы пишите на самом деле. Ну пусть пол года делает человек задания по регистрации и постингу на форумах. На один форум дольше чем месяц постинг на бирже не заказывают. Идут новые форумы, которые нужно наполнять постами, и так по кругу. При чем в отличии от копирайтинга, в написании постов на форумах руку не получиться набить так, что бы за одно сообщение вам на адвего платили не 5-7 центов, а 10-25.
По поводу статьи - писать статью для этого форума это конечно хорошо. Но ведь это не работа - бонусы это не реальные деньги и не зарплата. Могут выплатить, а могут и нет. А я если пишу статью, то рассчитываю на оплату, так как это все-таки моя работа, за счет которой я по большей части живу. Кроме того, форум тут у нас тематический. На адвего я могу выставить на продажу статьи о рыбалке, фитнесе и правильном питании. Не думаю что тут такие тематики будут интересны админам.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nikolja » 27 сен 2015, 20:51

lektor2010 писал(а): На адвего я могу выставить на продажу статьи о рыбалке, фитнесе и правильном питании. Не думаю что тут такие тематики будут интересны админам.

Это да, но оплата то за такие статьи по тематике рыбалка она ведь гораздо ниже чем по инвестированию. а по поводу правильного питания так сейчас эта тематика и вовсе не востребована. Если с заказчиком на статьи работаешь напрямую и статьи в начале ему отсылаешь, а потом он оплату то тоже могут не заплатить и у меня уже была такая практика поэтому сейчас по фрилансу предпочитаю работать только через посредников, которые гарантии об оплате дают если заказ выполняется добросовестно.
Monika писал(а):На бирже же тоже много богатых заказчиков исполнителей ищут. И прекрасно понимают, что профессионал в рубрику "Поиск работы" уже не заглядывает. Их ищут через форум и темы Адвего.

Ну если таких найдете то скидывайте мне я попытаюсь им предложить свои услуги, хотя понимаю. что они лучше будут переплачивать чем рисковать и работать с новым для них исполнителем и это есть самый главный минус подобного рода бирж как адвего где нужно именно рейтинг определенный иметь, чтобы тебе платили за материал по максимуму до 10 долларов за 1000 символов.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение lektor2010 » 28 сен 2015, 07:48

@nikolja
Да не платит никто на адвего и не станет платить 10 долларов за 1000 символов. Это в 5-10 раз больше, чем возьмет опытный копирайтер с хорошим рейтингом. Да что там говорить - знаю копирайтера, у которого уже есть своя выданная книга определенным тиражем. И то он обычно больше 3 долларов за 1000 символов не берет, так как в противном случае будет просто сидеть без заказов. Биржи, в том числе и адвего, это не то место, где можно найти заказы с оплатой в 3-10 раз выше рыночной цены. Сейчас такие деньги заплатят разве что за реально хороший продающий текст, который действительно увеличит количество продаж.

lektor2010
Писатель

Сообщение Monika » 30 сен 2015, 19:41

@lektor2010
а этот копирайтер в России или Украине свою книгу издал?
nikolja писал(а):Ну если таких найдете то скидывайте мне я попытаюсь им предложить свои услуги, хотя понимаю. что они лучше будут переплачивать чем рисковать и работать с новым для них исполнителем и это есть самый главный минус подобного рода бирж как адвего где нужно именно рейтинг определенный иметь, чтобы тебе платили за материал по максимуму до 10 долларов за 1000 символов.

@nikolja, я же не писала, что эти заказчики именно по 10 долларов за 1000 символов платят. И они чаще всего ищут в топе ведущих исполнителей, чтобы изучить их профиль и договориться о выполнении заказа. По каким реальным расценкам они работают, этого я не знаю. Потому что в топе Адвего не нахожусь. Да и вообще последнее время напрямую с парой заказчиками работаю. На Адвего могу раз в несколько месяцев заглянуть ради любопытства. Не более.

Monika
Гигант мысли

В кошельке: 1.8125
Благодарил (а): 206 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 05 окт 2015, 10:16

@Monika
Этот человек живет в Харькове, Украина. Издал книгу со своими рассказами. Пусть тираж не очень большой, но как по мне это успех для любого веб-райтера.

10 долларов за 1000 символов - как по мне такую оплату реально получить. За какой-нибудь сложный, технический текст, которые не получиться найти и отрерайтить в интернете. Но ни на адвего ни на других биржах копирайтинга заказов с такой оплатой я еще не встречал. Обычно если платят больше 50 рублей так уже требований больше, чем текста на выходе будет.

lektor2010
Писатель

Сообщение Monika » 05 окт 2015, 10:22

lektor2010 писал(а):Обычно если платят больше 50 рублей так уже требований больше, чем текста на выходе будет.

Это точно. На Адвего я такие заказы ни разу даже и не брала. Хотя тогда еще и тендер не был введен. Потому что понимала, что мне проще будет по более низкой стоимости несколько заказов взять, так я хоть быстрее с ними справлюсь и больше за день заработаю. А на других биржах даже если условия и были нормальными, то все равно не могла их получить, так как тогда рейтинг был совсем крошечным.

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 05 окт 2015, 10:31

@Monika
Вот из-за чего мне и не нравятся биржи. Там заказчик думает, что если поставил оплату выше 30 рублей за 1000 символов, то исполнитель должен работать на его текстом целый день. Мне на днях в скайп написал человек - заказчки, с которым познакомился на одном из форумов. предложил написать пробную статью - рерайт, с оплатой в 60 рублей за 1000 знаков. Все его требования поместились в двух строчках в скайпе. Кроме того договорились о повышении оплаты в том случае, если мой текст понравится. На том же адвего что бы взять заказ на рерайт с оплатой в 1 доллар за 1000 символов сейчас нужно целый день сидеть и заявки в тендеры отправлять. И не факт что кто-то из заказчиков примет.

lektor2010
Писатель

Сообщение Monika » 05 окт 2015, 11:16

@lektor2010
случайно не о бинарных опционах следует писать и с подготовкой уникальных картинок для этого текста соответствующего формата вас попросил заказчик в скайпе? Это не только "болезнь" заказчиков Адвего. На каждой бирже таким страдают заказчики. Напрямую намного выгоднее сотрудничать уже потому, что не приходится еще и комиссию платить бирже за готовый заказ.

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 05 окт 2015, 12:46

@Monika
Нет, не о них. Я слабо знаком еще с этой тематикой, но если будет большой хороший заказ можно и изучить.
Вот поэтому я предпочитаю если и работать на бирже, то в первую очередь продавать свои тексты в магазине. На том же адвего даже сейчас центов по 70-80 за 1000 знаков можно успешно продавать свои статьи. В то время как обычные заказы с такой оплатой часто будут просто выносить мозги уровнем своих требований.

lektor2010
Писатель

Сообщение Monika » 05 окт 2015, 16:57

@lektor2010
по такой цене вы копирайт или рерайт выставляете на Адвего? Я уже около года статьи на продажу не писала. Только на заказ. Хотя когда-то была мечта написать около 500 статей на одну из ТОПовых тем. Но так руки до воплощение этой идеи не дошли. Я всегда старалась до 100% доводить уникальность текстов. А какой минимальный процент уникальности допускается в рерайте для выставления его в магазине, случайно не знаете?

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 05 окт 2015, 17:30

@Monika
По поводу рерайта ничего сказать не могу, так как особо им не занимаюсь, да и статьи такие не выставлял никогда на продажу.
У меня кстати тоже не раз была идея написать и выставить большое количество статей на биржу в адвего. Последний раз штук 10 выставил - дальше терпения не хватило бороться с их модерацией. Один и тот же текст без каких либо изменений можно 2 раза отправить на проверку. первый раз завернут из-за ошибок, второй раз сразу выставят на продаж. Маразм в общем.

lektor2010
Писатель

Сообщение ixion » 05 окт 2015, 22:04

lektor2010 писал(а):По поводу рерайта ничего сказать не могу, так как особо им не занимаюсь, да и статьи такие не выставлял никогда на продажу.
У меня кстати тоже не раз была идея написать и выставить большое количество статей на биржу в адвего. Последний раз штук 10 выставил - дальше терпения не хватило бороться с их модерацией. Один и тот же текст без каких либо изменений можно 2 раза отправить на проверку. первый раз завернут из-за ошибок, второй раз сразу выставят на продаж. Маразм в общем.

Не так давно моя подруга копирайтер и рерайтер начала общаться на одном из форумов, который платит за посты. Так вот чтобы повысить там оплату нужно было написать 10 больших статей с рисунками и т.п. Она написала и отправила их модератору и что вы думаете -- спустя пару часов они уже были на нескольких ресурсах в интернете. Получается что форум просто продал ее статьи, но она за это ничего не получила. На Адвего же иная ситуация -- тут мы пишем статьи и продаем их за хорошие деньги.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Monika » 06 окт 2015, 09:03

@lektor2010
вот как раз через эту непонятную модерацию на Адвего я последний раз выставляла свои 10 статей на другой бирже. Там с модерацией практически нет проблем. Если и возвращают иногда текст на доработку, то конкретное место в статьи указывают для проверки. Не так как в Адвего. "Пунктуационная ошибка" - и ищи ее по всей статье. Но на той бирже в рублях оплата идет. Так что доллары Адвего хоть и привлекательны, но не все их могу там зарабатывать.

Monika
Гигант мысли

Сообщение lektor2010 » 06 окт 2015, 10:58

@Monika
Насколько я понимаю вы выставили статьи на продажу на бирже текст? Я тоже там пробовал работать, но покупателей в магазине статей там меньше, чем в адвего. Модерация статей хоть и жесткая, но зато логичная. Не так как в адвего - каждый из модераторов проверяет статью на свое усмотрение. Одному может показаться что ошибка есть, а другому нет. В итоге нужно как-то подстраиваться под этот человеческий фактор.

Кстати видел у них на форуме человек предлагает корректорские услуги. Платите ему 1 доллар за 1000 символов проверяемой статьи и он гарантирует ее попадание в магазин. Вот только по какой тогда цене их выставлять, что бы такие корректорские услуги были целесообразной тратой?

lektor2010
Писатель

Сообщение Monika » 06 окт 2015, 19:01

nikolja писал(а):Это да, но оплата то за такие статьи по тематике рыбалка она ведь гораздо ниже чем по инвестированию. а по поводу правильного питания так сейчас эта тематика и вовсе не востребована. Если с заказчиком на статьи работаешь напрямую и статьи в начале ему отсылаешь, а потом он оплату то тоже могут не заплатить и у меня уже была такая практика поэтому сейчас по фрилансу предпочитаю работать только через посредников, которые гарантии об оплате дают если заказ выполняется добросовестно.

Сейчас в топе совершенно другие темы заняли лидирующие позиции. И хотя на статьи о форекс и инвестициях можно высшую цену поставить. Но те же самые темы "Кулинария", "Здоровье", "Авто, мото", "Туризм", "Экономика" и "Создание сайтов" на Адвего принесут больше денег. Хотя расценки на эти тексты и будут несколько ниже. Этот факт уже проверен временем.

Monika
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение