image

10 основных ошибок системных трейдеров

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Martin
я считаю такой подход как у вас также не очень удачный. Вероятно он будет работать когда вы работаете на М1 или на М5. Я например торгую на Н1, а потому для меня 3 часа это не срок, на протяжении этого времени у меня даже не сформируется один сигнал по 10 парам. А потому я торгую целый день, но иногда даже за целый день у меня может не сформироваться ни одного сигнала. Если говорить о бинарных опционах, то вообще нужно выбирать самые хорошие сигналы, которые формируются на основе скопления конвергенции факторов и чем больше вероятностей, которые подтверждают правильный вход тем сильнее сигнал.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Martin »

подход как у вас также не очень удачный. Вероятно он будет работать когда вы работаете на М1 или на М5.
Не удачный это мало сказано. Сам торгую на М1, т.к. почти весь день нахожусь на парах и времени на торговлю почти нет, между парами и вечером. Ночью не рискую торговать т.к. торги на бирже уже закончились а в выходные инструменты и почти все валюты находятся в пред рыночном состоянии. В общем, нет лёгких путей, и приходится во время торговли ожидать действительно сильных сигналов чтобы что-то заработать.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Я считаю ошибкой трейдера также может быть переторговка. Чем меньше трейдер торгует тем лучше результат.
Это я согласен. так как сам не раз замечал. что чем больше торгую по времени тем хуже становиться результат и следовательно если не прекратить во время торговлю можно уйти в существенную просадку, которую потом неделями отрабатывать приходится торгуя в профит с соблюдением мм. А если не соблюдать мм и попытаться отыграть полученный убыток то это приводит к еще большей потере денег и конечно же является ошибкой.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):Это я согласен. так как сам не раз замечал. что чем больше торгую по времени тем хуже становиться результат
Я думаю с эти не один трейдер сталкивался и рано или поздно каждый понимает что так долго продолжаться не должно. Я считаю что когда трейдер вот так долго торгует и все с начала все идет хорошо а потом вдруг наступаю убытки - это просто наступает притупление бдительности от успехов. Рынок не может постоянно идти в одном и том же направлении. А у трйедера после ряда успешных сделок уже невольно рука тянется повторять аналогичные сделки еще и еще . А значит он будет открывать из в ту же сторону. Но рынок уже поменялся и конечно будет убыток. Поэтому надо всегда помнить что вовремя остановиться и зафиксировать прибыль это тоже своего рода умение.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

andrstar писал(а): А у трйедера после ряда успешных сделок уже невольно рука тянется повторять аналогичные сделки еще и еще . А значит он будет открывать из в ту же сторону. Но рынок уже поменялся и конечно будет убыток.
у здесь конечно стоит использовать в своей торговле, а точнее в анализе рынка любой трендовый индикатор, который при соответствующих настройках будет показывать наличие среднесрочного и долгосрочного тренда в рамках которого уже можно на младших т.ф открывать позиции по опционам. Просто многие не проводят анализ рынка, в частности тренда на старших т.ф, а это тоже своего рода ошибка если мы говорим именно о торговле бинарными опционами в сторону тренда.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

nikolja писал(а):а это тоже своего рода ошибка если мы говорим именно о торговле бинарными опционами в сторону тренда.
Конечно, все правильно. Но по большому счету это можно и про БО сказать и про форекс. Именно когда идет работа и при этом забывает трейдер отслеживать направление основного тренда на старшем фрейме и может произойти описанная ситуация. И опять же все это банальная потеря бдительности. забывает трейдер держать всегда нос по ветру и все. А когда про это помнишь постоянно то и просто можно остановиться и все.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
все зависит от торговой стратегии по которой трейдер торгует. Если говорить о индикаторной торговой системе то можно использовать трендовые индикаторы как на основном таймфрейме, так и на более старшем. Но я беру из своего опыта, а это несколько лет наблюдения, анализа рынка и торговли, я не нашел ни одного индикатора которого можно использовать в торговле на форексе, в том числе и на биннарных опционах. А потому я не считаю анализ рынка на старших таймах ошибкой.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Бойко
Как то не много странно вы пишите - сначала говорите что по индикаторной стратегии можно использовать трендовый индикатор как на основном фрейме так и на старшем. Потом пишите что за несколько лет практики вы так и не нашли ни одного индикатора, по которому можно было бы работать, и заканчиваете тем, что не считаете анализ рынка на старших фреймах ошибкой. Где логика? Использование индикаторов не есть ошибкой трейдера. Анализ тренда на старшем фрейме не есть ошибка. Работа без индикаторов вообще не ест ошибкой. Ошибка - все это использовать не правильно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):я не нашел ни одного индикатора которого можно использовать в торговле на форексе, в том числе и на биннарных опционах.
Так а каким образом искать тогда точи входа в рынок и определять текущий тренд. Все эти возможности определять тренд по экстримумам тоже дают сбой и здесь даже если Вы будете сочетать волновой анализ с пробитыми экстримумами то это будет довольно таки размытая картина и вход можно в рынок сделать неудачный. При чем если стоп лосс поставить на локальном минимуме или максимуме то при его срабатывании получите существенный минус.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

10 основных ошибок системных трейдеров

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Так а каким образом искать тогда точи входа в рынок и определять текущий тренд.
Ну если он не нашел,то не значит что таких индикаторов нету, да и если честно то даже сомневаюсь, что он вообще что-то искал. А тренд можно видеть и без индикаторов. Тренд на старших тайм-фреймах отлично просматривается.
Бойко писал(а):я не нашел ни одного индикатора которого можно использовать в торговле на форексе, в том числе и на биннарных опционах.
Я так понимаю вы торгуете сейчас полностью без индикаторов, и ищите входы в рынок на глаз.
andrstar писал(а):Анализ тренда на старшем фрейме не есть ошибка.
Конечно это не ошибка, это правильное действие. Именно на старших тайм-фреймах и виден глобалный тренд. который нам и нужен.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»