10 основных ошибок системных трейдеров

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Сообщение nikolja » 13 фев 2015, 15:54

Бойко писал(а):Если система трендовая и начинается флет, трейдер продолжает торговать и весь заработок сливается. В чем тут ошибка?

Так если при таком подходе объем сделки не завышать то ошибки никакой нет и то что на флете сливается часть заработанных средств это вполне нормально. Главное в этом плане придерживаться основных правил на вход и выход с рынка и при этом выходить с рынка нужно точно при пробое экстримума. Если мы торгуем бинарными опционами значит при пробое экстримума досрочно закрываем опцион и при этом убыток получаем значительно меньше.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение SanSan » 16 фев 2015, 22:07

Glordon писал(а):Не согласен с пунктом 8 ! И не согласен в корне. Если у трейдера есть несколько действенных систем, то что мешает использовать их. Главное, чтобы не перемешивать!

А я не согласен с вами, не нужно трейдеру кучи торговых систем, это признак неопытности, новички перекапывают интернет в поисках все новых торговых систем, при этом не освоив до конца хотя бы одну. Если у трейдера есть одна прибыльная система. которая стабильно приносит ему деньги, то зачем ему еще и еще? вы думаете что чем больше сделок совершите за какой то промежуток, по как можно большим системам то получите больше прибыли? А я так не считаю, рынок довольно таки рискован и лишний раз в него лезть, может закончится не только прибылью, но и убытком, не стоит забывать об этом. Поэтому лучше оттачивать одну торговую систему, следить за ее статистикой, чем распыляться на многие.

SanSan
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nikolja » 18 фев 2015, 11:58

SanSan, так можно использовать в торговле к примеру две долгосочные торговые системы и одну систему для внутридневной торговли. Все системы использовать на разных счетах и если по долгосрочным системам открываете несколько позиций в неделю или даже месяц то использование трех таких торговых систем уже не будет являться ошибкой тем более если торговые счета Вы откроете у разных брокеров и защитите себя от не торговых рисков.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение igorpl » 28 фев 2015, 13:23

забыли самую главную ошибку. что человек ещё и близко не трейдер а уже начинает торговать на реальные средства :)
Потому что трейдер это специальность, которой надо обучаться и не один год :)

igorpl
Читатель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nikolja » 28 фев 2015, 16:59

igorpl писал(а):забыли самую главную ошибку. что человек ещё и близко не трейдер а уже начинает торговать на реальные средства :)
Потому что трейдер это специальность, которой надо обучаться и не один год

Да здесь смотря как посмотреть. Я знаю трейдеров кто торгует более года на демо счете и просто боится перейти торговать даже на центовый счет не смотря на то, что в демо торговле уже добился стабильных результатов. Затягивание с переходом на торговлю реальным счетом на реальные деньги тоже своего рода ошибка. Ну а сразу торговать на депозите в несколько тысяч долларов после прохождения онлайн обучения или курсов от Д.Ц это ошибка которая ведет к потере солидных денег при сливе депозита.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 28 фев 2015, 17:01

Да здесь смотря как посмотреть. Я знаю трейдеров кто торгует более года на демо счете и просто боится перейти торговать даже на центовый счет не смотря на то, что в демо торговле уже добился стабильных результатов. Затягивание с переходом на торговлю реальным счетом на реальные деньги тоже своего рода ошибка. Ну а сразу торговать на депозите в несколько тысяч долларов после прохождения онлайн обучения или курсов от Д.Ц это ошибка которая ведет к потере солидных денег при сливе депозита.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение nikolja » 28 фев 2015, 17:02

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 01 мар 2015, 18:47

@nikolja
Вы правы, так как многие трейдеры практики рекомендуют переходить на реальные счета после 2 месяцев успешной торговли на демо счете. Такие рекомендации дают Половицкий и Оливейра. А потому это действительно ошибка когда трейдер торгует на демке пол года или год. Нужно привыкать в реальным деньгам. Вы говорите что нельзя начинать с больших денег, а я после месяца торговли на демо счете начал торговать с депо 2000 долларов но на центовом и на роботе. И робот мне приносил прибыль несколько месяцев.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 01 мар 2015, 20:59

Бойко ну работать на центовом счете в 2000 тысячи центов это конечно не является ошибкой, так как речь идет всего о 20 долларах, которые можно потерять и продолжить работу без эмоционального напряжения. А что касается работы советником на начальном этапе то если речь идет о торговле на впс то в этом ошибки нет. так как торговля советником на впс ни как не мешает практиковаться в ручной торговле.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Lucky » 04 мар 2015, 17:46

Бойко писал(а):А потому это действительно ошибка когда трейдер торгует на демке пол года или год. Нужно привыкать в реальным деньгам.

К реальным деньгам человек должен начать привыкать тогда, когда он сам к этому уже готов. А вообще это дело сугубо индивидуальное.Кому-то хватает и 2 месяца, а кто-то пол года и год готов оттачивать свою систему, доводить до совершенства. Если на демке идете прогресс и каждый новый день человек что-то улучшает и корректирует, то развитие не закончилось и на реал рано переходить.Всему должно быть свое время.

Lucky
Писатель

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Бойко » 05 мар 2015, 19:16

@Lucky
но вы также со мной согласитесь, что нельзя каждый день улучшать и корректировать свою торговую систему. Совершенству нет границ, а потому нужно остановится на том что есть, конечно если система уже зарабатывает и начать работать на реальном счете. Если этого не сделать то трейдер может всю оставшуюся жизнь сидеть на демонстрационном счете и усовершенствовать свою торговую систему. Я думаю что в этом отношении вы меня поддержите или я не прав?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Martin » 05 мар 2015, 19:33

@Бойко
Согласен, зачем оттачивать какую-то стратегию до полного совершенства, если стратегия работает в 70% это уже идеальная стратегия. И вообще я не вижу смысла создавать свою стратегию когда её уже создали более опытные трейдеры, посмотреть видео примеры не составит особого труда. Да, и торговать на демо счёте можно вечно, демо счёт создан для обучения, тренироваться надо на реальном счёте.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение BGT » 05 мар 2015, 20:26

Martin писал(а):Согласен, зачем оттачивать какую-то стратегию до полного совершенства, если стратегия работает в 70% это уже идеальная стратегия.

Не думаю, что существуют такие торговые системы, которые дают 100% результат по торговле или покупке БО. Как бы такое вообще малореально, это нужно быть каким нибудь предсказателем или же торговать так пока цена пары не выйдет в плюс, но это же полнейшая фигня так торговать. Пересидка убытков это также является большой ошибкой, хотя некоторые инструменты гуляют так, что при небольших лотах торговать можно, но прибыль будет незначительной.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Martin » 05 мар 2015, 21:09

@BGT
Да что тут думать, 100% прибыли ни одна стратегия не сможет обеспечить хотя-бы потому что мир не идеален, и нет ничего совершенного. Просто надо доверять стратегиям которые точно приносят прибыль хотя бы в 3 из 5 сделок, но конечно же проверять. Если не терять время на учёбу и поисках идеальной стратегии, можно прилично заработать используя обычную не "идеальную" стратегию.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Бойко » 05 мар 2015, 23:20

@Martin
вы имеете ввиду 70% прибыльных сделок? Если так до такая система действительно сильная и будет давать трейдеру деньги. Все правильно демо создан только для того чтобы научиться правильно пользоваться терминалом, и после этого можно переходить на центовый счет. Также ошибкой молодых трейдеров можно считать мнение о создании прибыльной авторской торговой системы. Я думаю уже созданы все торговые системы и разные индикаторы, а потому не нужно придумывать велосипед и брать за основу систему опытного трейдера, который умеет зарабатывать. И приниматься за работу оттачивая мастерство.

Бойко
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами