10 основных ошибок системных трейдеров

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Сообщение Badyn » 25 окт 2016, 15:41

BGT писал(а):Да конечно, хотя турбо-опционы может очень хорошо работать, когда идет довольно стабильное движение и откатов нет.

Жаль что такое бывает только на новостях, и то - не всегда. На Турбо опционах торгуют только начинающие трейдера, и усатый трейдер. Нормальный, хоть не много имеющий опыт в торговле трейдер, не будет торговать на турбо-опционах.
BGT писал(а):Сложно обсуждать вообще ошибки трейдеров, но начали закрываться брокеры БО и это не хорошо.

Начали-не начали, не знаю, а вот IQ по моему сейчас в проблемных.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение vasya » 15 ноя 2016, 12:09

@romator08
Такие сомнения с какой-то стороны даже полезны. Лишний раз повод все перепроверить. Хотя с другой стороны, реально можешь загнать себя в сомнения и натворить ошибок. Хорошо, если плюсовую закроешь. А если сделка в минусе и есть перспектива на рост и вы ее закрыли, это дело к лишней работе.

vasya
Писатель

В кошельке: 0.00

Сообщение romator08 » 15 ноя 2016, 18:21

@vasya
По сути, это наверно можно приписать к ошибке. Ведь перед открытием сделки, все равно проводишь некий прогноз по паре и определяешь линию профита, почему после вмешиваться в нее из-за того, что интуиция тянет в другом направлении. Нужно все же с этим бороться.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Marley » 15 ноя 2016, 20:37

@romator08
Вмешаться в сделку однозначно ошибка! Ведь когда мы её открываем, мы уже знаем уровни стоп лосса и тейка, т.е. прибыли и убытка. И если в процессе торговли мы не выполняли очередного анализа который бы показал, что прежние уровни требуют корректировки - то вмешательство и есть системная ошибка.

Marley
Писатель

Сообщение Paradoxe » 15 ноя 2016, 20:46

У меня системная ошибка, это торговля по тренду. Т.е. на крупном ТФ я могу не обратить внимание на возможный разворот, и открываю ордер на продолжение тренда, что в конце концов, закрывает мой ордер в убыток. Ещё системной ошибкой можно назвать "залет на ходу в движение". Если не правильно выбрать срок экспирации, то можно стабильно торговать в убыток.

Paradoxe
Писатель

Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Marley » 15 ноя 2016, 20:50

@Paradoxe
Да, вероятность прибыльной торговли далеко не такая, как многие себе представляют, например, чтобы получить серию из убыточных сделок вовсе не нужно умножаться по мартину. Достаточно всего лишь торговать по стратегии и работать по тренду, а не против него. Уже получаем положительное мат. ожидание.

Marley
Писатель

Сообщение vasya » 17 ноя 2016, 10:12

@romator08
Для меня это все равно как подстраховка. Понятно, что сожалеешь когда после закрытия, валюта уходит глубже, то есть отработала бы тейк профит. Но с другой стороны, бывали случаи, что вот такая интуиция помогает сэкономить время, то есть пара может уйти вверх и жди ее тогда.

vasya
Писатель

Сообщение romator08 » 17 ноя 2016, 16:56

@Marley
Да, это в дальнейшем может перейти в привычку и такой процесс повторится еще не раз. В свою очередь приведет к постоянным сомнениям, паранойи. Которая может толкать в будущем совсем в другое направление, а это равносильно тому, что просто разлетится тс.

romator08
Знаток

Сообщение WhatThatForex? » 30 ноя 2016, 00:18

Самая распространенная ошибка, это не верно выбранный срок экспирации. Я читаю что пункту — не правильный срок экспирации, нужно уделять как можно больше времени. Многие, не смотрят на эту проблему, как на проблему. :) Но, если решить эту проблему, то доходность по ТС, можно увеличить процентов на 30...

WhatThatForex?
Писатель

В кошельке: 13.40

Сообщение Paradoxe » 01 дек 2016, 00:51

@WhatThatForex?
Срок экспирации выбирается даже не самим трейдером, а определяется торговой стратегией, которую уже выбирает трейдер. Иными словами, срок экспирации это как инструкция к торговой стратегии, которую нужно соблюдать и от которой нельзя отклоняться. Ошибка заключается в игнорировании предписаний.

Paradoxe
Писатель

Сообщение WhatThatForex? » 01 дек 2016, 11:32

@Paradoxe
Вы можете и сами выбирать сроки экспирации, которые считаете оптимальными для открытой позиции. Смотря какой сигнал поступил. Если это сигнал по стратегии основанной на формировании свечных паттернов, то глупо на часовом тф, торговать краткосрочными опционами, и рассчитывать на взятие всего тренда. Вы меньше времени проводите в рынке, а значит быстрее получаете прибыль.

WhatThatForex?
Писатель

В кошельке: 13.40

10 основных ошибок системных трейдеров

Сообщение romator08 » 11 дек 2016, 03:24

WhatThatForex? писал(а):Самая распространенная ошибка, это не верно выбранный срок экспирации. Я читаю что пункту — не правильный срок экспирации, нужно уделять как можно больше времени. Многие, не смотрят на эту проблему, как на проблему. :) Но, если решить эту проблему, то доходность по ТС, можно увеличить процентов на 30...

Но ведь это все можно отработать изначально, почему именно на реальном счете сталкиваться с этим вопрос. Я считаю как раз таки ко всем ошибкам и ведет то, что новичок-трейдер не дорабатывает основную теорию и после эту принятую информацию не переводит в практику, в плане бесплатной основы, а сразу переходит на реальную торговлю, отсюда все недоработки и на лицо.

romator08
Знаток

Сообщение torens » 11 янв 2017, 11:08

у меня одна ошибка, завется рукочес, когда лезишь в рынок лишь бы ордер воткнуть и потом его пасти, не дожидаясь сигнала, в общем не умею ждать.

torens
Читатель

В кошельке: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Торговля бинарными опционами