10 основных ошибок системных трейдеров

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: 10 основных ошибок системных трейдеров

Сообщение andrstar » 12 апр 2015, 21:20

@BGT
Если смотреть на работу советников что используют усреднение и мартингейл то можно увидеть что в принципе эта система работает до поры до времени. По большому счету все зависит от размера депозита, размера первого лота и того насколько затягивается тренд. Если пара не сильно трендовая то можно конечно использовать этот прием. Но вот если депозит не очень большой и первый вход сделан в начале затяжного тренда то не поможет никакой мартин. Ну можно конечно быстро сообразить что надо сделку закрывать и переждать тренд. Но тогда весь смысл торговли по такому принципу теряется. так что если разговор идет о системных ошибках то наверно применение этого метода без четкой системы и длительного тестирования на демо лучше конечно не применять.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 12 апр 2015, 21:48

andrstar писал(а):Если смотреть на работу советников что используют усреднение и мартингейл то можно увидеть что в принципе эта система работает до поры до времени.

Вы знаете однажды читал пост, так там описывался довольно странный мартингейл и как раз соединенный с усреднением. Как по мне то конечно же такое делать никогда не стоит. Но что за чушь идет один ордер в минус, то человек мартынит двойным ордером и в том же направлении что и первый. Где же спрашивается здравый смысл? Нет это точно так торговать точно нельзя. С бинарными несколько проще с мартингейлом, потому как упустив первый опцион в минус, мы вообще можем поменять например торговый инструмент но применив соответствующую ставку при этом. Этот опцион может быть даже исполнен через неделю, но главнее чтобы результат был уже положительным. Вот и разница с форекс большая в этом.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Yurbol » 12 апр 2015, 22:07

BGT писал(а):Здесь как-то мартингейщики пишут, что можно не закрывать, а стоит просто зайти в сторону тренда увеличенным лотом в два или более раз.

Ну можно и так, только я логики в этом не вижу. Зачем оставлять открытую сделку против тренда, и заходить по тренду двойным лотом? Не легче просто закрыть сделку и зайти стандартным лотом и собирать прибыль с не завышенными рисками. Может просто кто-то надеется на то, что тренд развернется и он закроет все сделки в плюс, но такого можно ждать очень долго, ведь есть глобальные тренды которые продолжаются месяцами и даже больше.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение andrstar » 12 апр 2015, 22:25

@BGT
Конечно в бинарных опционах не получится соединить мартингейла с усреднением. Потому что понятно , что если опцион закрылся с убытком то второй можно открыть только с увеличением и все. Даже если и заходить в том же направлении что и первый ордер то все равно это будет просто мартингейл и все. Только вот в этом случае если и применять его в бинарных опционах то думаю нельзя это будет назвать ошибкой, тем более основной.

andrstar
Знаток

Сообщение BGT » 12 апр 2015, 22:43

Yurbol писал(а): Может просто кто-то надеется на то, что тренд развернется и он закроет все сделки в плюс, но такого можно ждать очень долго, ведь есть глобальные тренды которые продолжаются месяцами и даже больше.

Так вот в этом и смысл, что надеются очень быстро чтобы все завершилось, только откуда такая уверенность в этом. А здесь бывает за трендом всего лишь локируешь и потом довольно долгое время пересматриваешь позиции, чтобы уменьшить или убрать потери, а так в двойным ордером в направлении первого ордера так вообще стоп-аут придет в три раза быстрее. Наверное бывали у человека просто такие случаи, что происходило все так как он ранее наметил и цена разворачивалась и получался неплохой профит. Потому как иначе не вижу смысла так торговать. С опционами и мартингейлом может и проще, но вот ставки стоит следующие применять больше и если их больше трьох, то может сильно напрягпть депозит. Что выходит 2,4 х 2,4 х 2,4= 13,82 напряжно все таки.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 12 апр 2015, 23:56

andrstar, уже подсчитывали, что для прибыльной торговли с удвоением лота в бинарных опционах будет торговать проблематично, так как мы получаем в случае прибыльного опциона около 85% откупленного объема. а теряем всегда 100% если конечно не используем дополнительные возможности в торговле бинарными опционами в виде стоп лосса или досрочного закрытия опциона по рынку. Здесь если просто удваивать объем то получается, что в случае к примеру 4 удвоения когда мы входим скажем 8долларами при начальном объеме в 1 доллар то в случае прибыли по купленного опциону получаем прибыли 6.80, а убыток по ранее купленным опционам 1,2,4 доллара равняется в общей сложности 7 долларам, так что здесь имеем по сути 20 центов убытка.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Бойко » 13 апр 2015, 14:52

@andrstar
Точный вход по системе не освобождает нас от лишних откатов, так как я писал от нас ничего не зависит, то есть мы не можем развернуть рынок куда нам хочется, а потому откат может быть в любое время. Тут главное правильно выставить стоп, чтобы этот откат его не слизал. А как иначе не будь что будет? Как мы может повлиять на движение цены в нашу сторону? Да ни как. Только правильный анализ и определение закономерностей в прошлом могут давать нас положительное ожидание в будущем.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение andrstar » 14 апр 2015, 15:28

Бойко писал(а):Точный вход по системе не освобождает нас от лишних откатов,

Если будет какой то откат - то это уже не совсем точный вход. Да, совсем без отката не бывает входа. Разве что войти на минутном графике -вот там практически в 10 можно попасть. Но это конечно редкость и если к этому стремиться то можно долго ждать и в итоге все равно промахнуться. Потому что надо входить за доли секунды, а не каждый брокер такие условия дает. Ну а влиять на движение мы конечно не можем, мы можем только предполагать и предсказывать. Но это ведь не есть какая то ошибка системная?

andrstar
Знаток

Сообщение Бойко » 14 апр 2015, 15:52

@andrstar
Да все правильно один раз мы можем войти без откатов и цена уйдет в нашу сторону, другой раз - с откатом, но если мы выставили правильно стоп, и вторая сделка пойдет в нашу сторону. А если цена развернется и слижет наш стоп, это же не ошибка. Мы ведь вошли по сигналу нашей торговой системы. А потому вход системный, который принес убыток. Ведь невозможно всегда работать с профитом и убытки это издержки нашего бизнеса.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 14 апр 2015, 20:05

andrstar, это конечно не есть системная ошибка, так как в любом случае мы не будем знать на все 100% куда пойдет рынок в тот или иной момент. Мы можем просто с большей степенью вероятности прогнозировать возможное движение по торгуемой валютной паре. а ошибкой здесь может являться завышение лота в торговли когда мы думаем, что щас именно тот момент когда с вероятностью 99,9% наш прогноз оправдается, а вероятность того что прогноз оправдается не может превышать и 90%.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 15 апр 2015, 14:54

nikolja писал(а):а ошибкой здесь может являться завышение лота в торговли когда мы думаем, что щас именно тот момент когда с вероятностью 99,9% наш прогноз оправдается, а вероятность того что прогноз оправдается не может превышать и 90%.

Вот это точно. Сам грешен этим делом увлекаюсь и очень часто именно это и подводит. Вот не зря все таки придумали правила ММ и РМ. И так необходимо их соблюдать для того что бы прибыль была постоянной и стабильной . Но всегда впереди идет жадность и самоуверенность. И это уже из области психологии торговли. Не знаю можно ли это отнести к системным ошибкам но то что от таких ошибок депозит страдает постоянно это точно. Но от такой ошибки знаю можно избавиться в том случае, если будет достаточный депозит и для получения нормальной прибыли не придется рисковать в каждой сделке большим размером депозита. Вот тогда проще соблюдать правила ММ.

andrstar
Знаток

Сообщение nikolja » 22 апр 2015, 21:03

andrstar, да большой депозит в 10к и больше конечно позволит трейдеру не открываться большим объемом для получения солидной прибыли в несколько тысяч долларов в месяц, но есть и другой способ не допускать основной ошибки трейдера по завышению рисков который я успешно использую последние пол года. Попросту при открытии счета ставим плечо 1 к 10 и далее уже риски ни как не получится завысить только при входе в свой кабинет и обратном изменении кредитного плеча. Но по своему опыту могу сказать, что в терминале гораздо легче завысить лот чем при входе в свой кабинет и изменении плеча.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 22 апр 2015, 21:09

@nikolja
я думаю чтобы переходить на такой размер депозита нужно на демо счете торговать в прибыль хотябы пол года, и после этого на депозите в размере 100 долларов еще полгода и только как на депозите в размере 1000 долларов трейдер ззакроет год в прибыль, можно говорить что он что-то умеет. Иначе трейдер никак не сможет преодолеть эту проблему.. А вот что происходит с позицией когда она уходит в минус при плече 1 к 10. Какая разница между плечем 1 к 1000? Быстрее стопаут приходит или как?

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 22 апр 2015, 22:03

Бойко писал(а):А вот что происходит с позицией когда она уходит в минус при плече 1 к 10. Какая разница между плечем 1 к 1000? Быстрее стопаут приходит или как?

Разница в том, что при плече 1 к 1000 Вы сможете с депозитом в 100 долларов открыться 1 лотом и 10 пунктов движения цены в противоположную сторону открытой позиции сольют Вам депозит, а при плече 1 к 10 Вы сможете открыться при том же депозите в 100 долларов только лотом 0.01 и чтобы слить депозит Вам нужно чтоб цена прошла в противоположную сторону открытой позиции порядка 1000 пунктов, а это согласитесь существенно снижает риски. Я бы даже сказал сводит их к минимуму, хотя есть еще плечо и поменьше чем 1 к 10.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 22 апр 2015, 22:40

@nikolja
я не могу понять а зачем мне открываться лотом 1 при депозите в 100 долларов чтобы его слить? Я откроюсь с лотом в 0.01 и не буду сливать, а нормально торговать.. Или этого я не смогу сделать? Я что-то не могу понять...

Бойко
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами